Техники Рейки (ОКУДЭН) Кокю-Хо
Если вы чувствуете тепло на щеках, во рту и носу во время сеанса Рейки, вы можете давать Рейки через ваше дыхание. Вдохните носом и затем выдохните очень нежно в ту область, на которую вы хотите воздействовать при помощи Рейки. Эта техника наиболее полезна тогда, когда вы не можете дотрагиваться до пораженного места, например при ожогах.
Кокю-Хо
Лечение с помощью дыхания Как уже упоминалось выше, мы вдыхаем смесь газов и энергии. Понятно, что, выдыхая воздух, мы выделяем энергию. Как рассказывают, доктор Усуи говорил, что, если при предоставлении лечения Рэйки вам становится жарко, вы должны использовать для регулирования этой энергии дыхание и глаза.
Работе с дыханием помогает освоение Рэйки-Два. Г-н Огава учил нас Кокю-хо следующим образом:
Вдохните и втяните воздух в тандэн. Задержите его там на несколько секунд и нарисуйте языком на верхнем небе символ силы.
Теперь выдыхайте, втягивая символ в ту часть тела, которая подлежит лечению.
Эту технику можно использовать для работы с физическим телом, с аурой и фотографиями (дистанционное лечение).
Полезно также на выдохе мысленно представлять символ силы. (Если вы курите и собираетесь в работе с клиентом использовать дыхание, не забудьте перед этим воспользоваться освежителем дыхания).
Работая с дыханием, можно поэкспериментировать со сжатием анального сфинктера, или точки Хуэйинь. Не забывайте, что лечение с использованием дыхания может оказаться очень мощным переживанием.