Хиромантия или гадание по руке

Добавлено в закладки: 0

гадание по руке хиромантия значение линийХиромантия – умение анализировать прошлое и настоящее человека, а также предсказывать будущее человека по руке. Когда хиромант проводит такого рода анализ – рассматривает все особенности ладони человека бугорки, линии, родинки, пятна, форму пальцев и ногтей.

Гадание по руке хиромантия значение линий.

Дело в том, что рука каждого человека имеет свои особенности и зная их, можно сделать выводы, которые доступны только при таком виде анализа. Хиромантии можно учиться много лет, считается, что существует прямая взаимосвязь между опытом хироманта, его знаниями, и правдивостью его предсказаний, хотя бывают и исключения.

Иногда, начинающий предсказатель обладает достаточными умениями, чтобы высказывать предположения и менять судьбу человека с не меньшей точностью, чем его старшие коллеги. Ещё одной очень важной составляющей хиромантии является практика, чем больше ладоней видит хиромант, тем более четкими становится его предсказания.

Гадания по руке – основные этапы, выбор ладони для предсказания.

Выбор ладони для предсказания. Выбирать следует рабочую руку гадающего. Определить какая из рук является у человека ведущей можно по следующим признакам: напряженность ладони (более выраженные бугорки, мозоли), форма или даже немного увеличенный большой палец – все это указывает на ведущую руку человека. Любой, даже начинающий хиромант знает, что рассматривать следует ладонь на ведущей руке, она дает более полную информацию о жизненном пути человека.

Определение типа руки.

Следующий этап – определение типа руки. Есть четыре общепринятых типа:
— рука огня;
— рука земли;
— рука воздуха;
— рука воды;
Если у человека длинная ладонь, а пальцы короткие, то он счастливый обладатель Руки огня.

Характерными чертами такой личности являются практичность, активная жизненная позиция, очень часто они обладают коммерческой жилкой, часто люди, которые занимают руководящие посты имеют руку, именно такого типа.

Квадратная ладонь, пальцы того же размера, грубая кожа – рука земли. Люди имеющую такую ладонь приземленные, трудолюбивые, честны. Они не брезгуют физическим трудом и любят природу.

Квадратная ладонь и длинные пальцы указывают на руку воздуха. Человек с такой рукой обладает рациональным умом, хотя не лишен склонности к творчеству. Они очень эмоциональны и амбициозны.

“Рука пианиста” с длинными пальцами и ладонью, выдаёт личность ранимую и впечатлительную – это рука воды. К сожалению, из-за особенностей своего характера, такие индивиды часто склонны к расстройствам нервной системы.

Хорошо зная отличия всех типов руки, опытный хиромант легко определит какая из рук, предложенных для предсказания, является ведущей (активной), по этой руке он и составляет свой прогноз.

Форма ладони.

Форма ладони. В предсказании по руке важную роль играет не только форма ладони, но и размер и форма пальцев, а также знаки (полосы, кресты решетки), которые на ней располагаются.

Каждый палец отвечает за определенную сферу в жизни человека. Так большой палей расскажет о силе воле человека, указательный – о карьере, средний палец – о разуме и деньгах, безымянный – об эмоциях человека, мизинец – о духовности.

Длинна пальцев — раскрывает целеустремленность личности. Короткие пальцы выдают человека, который строит наполеоновские планы, в карьере и личной жизни, но при этом у него не хватает упорства притворить эти планы в жизнь.

Длинные пальцы указывают на любовь человека к мелочам, чтобы проверить свою догадку, предсказатель обращает особое внимание на длину безымянного пальца.

Расстояние между пальцами.

Расстояние между пальцами. Даже то, на каком расстоянии пальцы расположены друг от друга — может указывать на поведенческие особенности личности. Выраженный промежуток между большим и указательным пальцем говорит о сложном характере человека, точнее, о его ярко выраженном упрямстве.

Большое расстояние между средним и безымянным пальцем указывает на развитое логическое мышление и глобальные планы на будущее, а также хорошие шансы в их осуществлении. Если указательный и средний пальцы широко расставлены – это признак желания получить все и сразу.

Мизинец и безыменный находятся далеко – знак прямолинейности, человек всегда делает то, что обещает и делает всё, без всякой задней мысли.

Форма ногтей.

Форма ногтей. По форме ногтей также можно сказать очень многое о характере человека. Ногтевые пластины бывают следующих типов:
— овальные;
— квадратные;
— округлые;
— веерообразные;
— овальные;
Прежде чем рассматривать ногти гадающего и делать какие-либо предположения, стоит убедиться, что природная форма ногтя не изменена, по средствам маникюра.

Если с обладателями той или иной ярко выраженной формы, всё более ли менее ясно, то с людьми, у которых эта форма изменена или несколько ногтей имеют различные черты – уже сложнее. В этом случае, следует понимать, что такие люди могут обладать теми или иными особенностями характера.

Обладатели овальной формы, ногтей мечтательны и сентиментальны. Они могут идеализировать себя и других, что мешает им в решении повседневных проблем. Такие люди не терпят никаких проявлений жестокости и очень справедливы, иногда, им тяжело найти взаимопонимание с окружающими.

Люди, которые имеют ногти квадратной формы, достаточно уравновешенны, тактичны, независимы, а к их отрицательным чертам можно отнести подозрительность. Они довольно напористы и временами готовы пойти на все для достижения своих целей. Хорошие лидеры, они всегда четко взвешивают все детали, перед тем, как принять решение.

Ногти прямоугольной формы, обычно выдают в своем обладателе неутомимых оптимистов, они трудолюбивы, энергичны и активны. Они всегда полны новых идей, доверчивы, даже наивны. Представительницы прекрасного пола, которые имеют ногти прямоугольной формы, нередко вызывают зависть окружающих.

Трапециевидные ногти – признак безгранично уверенной в себе личности, нередко обладающие завышенной самооценкой, они часто скрывают свою ранимость и творческую натуру за маской эгоизма и цинизма.

Увидев ногти веерообразной формы, хиромант понимает, что перед ним – радушная хозяйка и хранительница домашнего очага, для которой главным приоритетом в жизни является семья. Такие личности очень эмоциональны, иногда даже слишком, склонны к философским рассуждениям и крайне впечатлительны.

Определение типа руки.Холмы (бугры) на ладонях.

Холмы (бугры) на ладонях. На ладонях человека существуют выпуклые или плоские участки, которые в хиромантии отвечают за определенные сферы в жизни человека.

Таких бугров 8:

  • Под указательным пальцем расположен Холм Юпитера, который отвечает за самоопределение человека и его амбиции. Если он заметно выражен – это говорит о том, что человек склонен к эгоизму.
  • Холм Сатурна отвечает за умственное развитие, его выраженность говорит о недюжинных интеллектуальных способностях.
  • Обозначенный Холм Аполона, размещенный под средним пальцем, выдает талантливого человека, с тонкой душевной организацией.
  • Расположенный под мизинцем Холм Меркурия, отвечает за духовность, религиозность и коммуникабельность личности.
  • Выпуклость в районе большого пальца называется Холм Венеры. Он отвечает за страсть, чем более он выражен, тем больше скрытых желаний у его обладателя.
  • Между большим и указательным пальцем располагается Холм Марса – символ физической силы и боевого духа, хотя слишком сильная его выраженность может указывать на склонность к агрессии.
  • Ближе к ребру ладони, напротив Холма Марса расположился Бугор Луны, который отвечает за сексуальное желание, воображение и фантазию.

Чтобы описать все основные линии, расположенные на ладони – понадобится отдельная статья, поэтому не стоит останавливаться на них детально, тем более, что информацию о том, что эти линии означают и где они располагаются доступна на тематических интернет ресурсах или в эзотерической литературе.

Конечно, хиромантия очень древняя и сложная наука. Чтобы уметь видеть и толковать знаки, отображенные на человеческой ладони понадобится не мало времени, усилий и умений, но при наличии желания и усидчивости, ее можно постичь, как и любую другую интересную сферу жизни.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля