Как стать для себя лучшим другом?

Добавлено в закладки: 0

Как стать для себя лучшим другом?Если научиться принимать себя, то с легкостью удастся принимать все сюрпризы, которые подготовила судьба.

Прекратите общаться с негативными людьми.

В любом обществе присутствуют люди, которые не только не мотивируют, не поддерживают, но тянут всех вниз, постоянно жалуются и отговаривают от всего. Необходимо осознавать, что окружение оказывает существенное влияние на человека, поэтому нужно правильно его подбирать.

Позволяйте себе слабости.

Не нужно определять самооценку, отталкиваясь от результатов, которых удалось достичь. Можно не справиться с каким-то делом, набрать несколько килограмм, но это не значит, что человек бесполезный.

Не стоит критиковать себя.

Зачастую, самокритика провоцирует желание стать идеальным, но это не всегда возможно. В результате этого, возникает ощущение разочарования, проявляется деструктивное поведение. Если оглянуть вокруг, то можно сделать вывод, что идеальных людей не существует.

Как стать для себя лучшим другом? Радуйте себя.

Обязательно необходимо посетить, например, ресторан и заказать любимое блюдо, вне зависимости от того, сколько оно стоит. Можно приобрести любимые духи, красивую вещь или отправиться в театр, кино.

Шаг первый при борьбе с депрессией: выговорится или даже выкричатся.

Научитесь воспринимать комплименты.

Не нужно скептически относиться к людям, которые проявляют свою любовь, одобрение или симпатию. Необходимо вести себя дружелюбней. Если, например, похвалили внешний вид, не стоит рассказывать о том, что платье уже старое, а просто поблагодарить за приятные слова.

Ну нужно сравнивать себя с другими людьми.

Каждый человек является индивидуальным, единственным и неповторимым. Постоянно сравнивая себя с окружающими людьми, провоцирует возникновение комплексов, так как всегда будет присутствовать кто-то красивее и умнее.

Балуйте свое тело.

В интернете присутствует огромное количество информации о диетологии, поэтому можно подобрать наиболее подходящий вариант питания для поддержания энергии. Необходимо красиво одеваться, использовать косметику, посещать парикмахера. Обязательно необходимо высыпаться.

Взаимодействуйте с зеркалом.

Каждое утро необходимо начинать с улыбки себе в зеркале. Необходимо смотреть себе в глаза, подбирать подбадривающие фразы. Не менее действенным будет признание самому себе в любви. При помощи зеркала, можно проработать свои гримасы и мимику, можно увидеть себя во время смеха, печали.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля