Как выработать в себе стрессоустойчивость?

Добавлено в закладки: 0

Как выработать в себе стрессоустойчивость

В наше время просто необходимо быть стрессоустойчивым человеком. Куда бы Вы не пришли вас могут подстерегать стрессовые ситуации, к которым вы должны быть готовы. Если вы станете обладателем такого качества, как стрессоустойчивость можете быть уверены в своих успехах.

Как выработать в себе стрессоустойчивость?

Что же нужно сделать для того чтобы не бояться подстерегающих стрессов? Во многом, все зависит лично от вас, от вашего восприятия жизни, от реакции на возбудители и раздражители, от отношения к себе и окружающим, что поможет узнать тест на психологический возраст.

Определите что находитесь в стрессовой ситуации.

Определите факторы, при которых вы чувствуете, что находитесь в стрессовой ситуации. Возможно, эти ситуации можно обойти. Ведь стоит помнить, что каждый испытуемый вами стресс это встряска для вашего организма, что не является позитивным для вас.

Вы испытываете стресс из-за своей фантазии.

Так же вы можете испытывать стресс из-за своей фантазии. Многие люди любят преувеличивать насущные проблемы и сами из-за этого страдать. Возможно, все не так трагично как вы думаете и ситуацию легко разрешить.

Вы и властны над своими чувствами и эмоциями.

Помните что только вы и ни кто другой властны над своими чувствами и эмоциями. Так что стоит научиться управлять своими эмоциями и попытаться их контролировать.

Зная причину можно его предотвратить.

Если вы обнаружили причину своего стресса можно его предотвратить. Например, почитайте смешные истории или визуализируйте их. Это поднимет вам настроение и снимет стресс.

Вам помогут разнообразные тесты.

Так же вам помогут разнообразные тесты. С их помощью вы сумеете узнать, и определит степень вашей стрессоустойчивости, и на что вам придется обратить внимания на пути свой закалки.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 2

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля