Привыкаем к чистоте и порядку в доме

Добавлено в закладки: 0

Привыкаем к чистоте и порядку в доме

Для того, чтобы поменять в лучшую сторону свою жизнь, английские психологи советуют убраться в доме и избавиться от старых, ненужных вещей. Тот же принцип отлично сработает, если вы решитесь на переезд из большого дома в дом поменьше (но более уютный).

Привыкаем к чистоте и порядку в доме.

Чем меньше у вас останется вещей и мебели, тем проще будет убираться и держать жилье в чистоте и опрятном состоянии. Вот несколько рекомендаций по данной теме.

Вы открыли почтовый ящик.

Вы открыли почтовый ящик и тут же произведите сортировку корреспонденции. Счета, письма, извещения возьмите с собой. А рекламные газеты и брошюры без сожаления отправьте в мусоропровод.

Обязательно мойте посуду сразу.

Обязательно мойте посуду сразу же после завершения трапезы. Не копите ее в мойке. Потом вы потратите гораздо больше времени, воды и средства для посуды пытаясь отмыть засохшую кашу или остатки рагу в кастрюле.

Каждое утро приводить в порядок постель.

Чтобы сделать первый шаг на пути улучшения собственной жизни следует для начала завести привычку каждое утро приводить в порядок постель сразу же после сна.

Кухонный стол используйте только для еды.

Кухонный стол используйте только для приготовления блюд и для еды. Не следует захламлять этот предмет мебели посторонними вещами. Ведь порядок и чистота кухни настраивает на спокойный лад. Это же правило можно распространить и на другие комнаты вашего жилища. То есть в спальне следует отдыхать, в гостиной смотреть телепередачи или принимать гостей. А кабинет (отдельная комната) лучше всего подойдет для работы.

4

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 7

  • «Чистота залог здоровья»не зря придумали такую поговорку.Может не каждый может держать дом в чистоте и порядке,хотя бы раз в недельку делать генеральную уборку нужно.

    5
  • ДА! Согласна с каждым словом. Стараюсь всегда держать свой дом чистым. Тогда и самочувствие и настроение отличное!

    5
  • Всегда мою посуду сразу после еды и постель застилаю тоже сразу, перед тем, как отправиться в ванную комнату. Уже давно завела привычку разбирать вещи в шкафах во время генеральной уборки два раза в год и выбрасывать лишнее.

    4
  • Чистый дом — это всегда красиво. Если в вашей жизни наступила серая полоса, и вы чувствуете, что пора что-то менять, первое что нужно сделать — это навести порядок в доме. Нужно начать с наведения порядка у себя в шкафах и на полках. Разгребите завалы, выкиньте старые вещи. Очистите дом от грязи пыли. Впустите в дом новую позитивную энергию. Наводите чистоту регулярно, мойте окна, выбрасывайте мусор, почаще меняйте занавески, отсортируйте вещи по цвету, размеру или сезону. Порядок дисциплинирует, и делает жизнь проще.

    5
  • К чистоте и порядку привыкать нужно, но зацикливаться на этом не стоит ни в коем случае.
    Конечно, очень хорошо, когда в доме чисто и убрано.

    0
  • Отлично, прям в точку, люблю чистоту и не могу жить когда все в доме разбросано, все должно быть на своем месте, тогда и душа будет на месте)))

    4
  • я считаю, порядок должен был во всем, как в комнатах на своих местах, так и на кухне. К сожалению, каждому новому жильцу моей квартиры я должен разжевывать.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля