Как не жалеть о прошлом?

Добавлено в закладки: 0

Как не жалеть о прошлом?Принимая очередное непростое для себя решение, человек не может быть уверен, правильно он сделал или нет. Через некоторое время он понимает, что, возможно, если бы вернулся в прошлое, то что-то изменил бы. Но, психологи уверенны, что именно сожаления о содеянном в прошлом и мешают нормально жить в настоящем. Как с этим бороться?

Верить в себя

Что бы не преподносила жизнь и что бы не говорили другие люди, всегда нужно верить в себя. У каждого человека могут быть свои мысли по тому или иному поводу. Потому прислушиваться лучше всего к своей интуиции, а не мнению со стороны. Кроме того, иногда жизнь специально переворачивается не той стороной, чтобы научить чему-то важному. Главное, посмотреть на случившуюся ситуацию под другим углом.

Не стоит спешить

Конечно же, есть такие решение, которые нужно принять спонтанно, не обдумав, но их бывает довольно мало. Потому, если стоит выбор перед будущим, лучше всего хорошо обдумать, что происходит в настоящем и какие последствия может иметь то или иное решение. Тогда в будущем не будет о чем сожалеть, ведь на тот момент именно принятое решение было правильным, а значит, других вариантов, не было.

Не стоит спешить

Не стоит бояться

Иногда люди, вспоминая о прошлом, сожалеют, что не совершили какой-то поступок. Но, прошлого уже не вернуть, а вот настоящее всегда можно исправить. И если по каким-то причинам тот поступок совершить нельзя, значит, его можно заменить каким-то другим, не менее важным. А если сделать то, что так хотелось сделать когда-то еще можно, значит пришло нужное для этого время, главное победить собственный страх.

Счастье

Чтоб по-настоящему ощутить, что такое счастье, не всегда нужно опираться на здравый смысл. Есть ситуации, когда нужно решать только при помощи сердца и бояться этого делать нельзя ни в коем случае. Хотя бы потому, что сердце всегда знает немного больше, нежели сам человек. Так почему бы не дать ему возможность тоже делать свой выбор?

Наставить на своем

Наставить на своем

Всегда на жизненном пути будут встречаться люди, которые будут иметь ярко выраженное собственное мнение. И если человек, для которого важно правильно принять решение не научиться отстаивать свою позицию. Вряд ли он получит от жизни то, чего хочет на самом деле. Именно поэтому, чтоб не жалеть о прошлом, нужно помнить о себе в настоящем.

Фото

И самое главное, это запечатлеть каждый момент своей жизни. Да, несомненно, с человеком всегда остается его память, но на не может быть настолько яркой и четкой, как фотография. Именно поэтому нужно постоянно фотографировать, и в тот момент, когда потянет ностальгия за прошлым, можно было взглянуть на прошедшее время. Зачастую, подобные фото вызывают положительные эмоции и убеждают в том, что все было сделано правильно.

5

Автор публикации

не в сети 2 месяца

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 4

  • Чтобы перестать жалеть о прошлом, нужно, во — первых перестать жалеть себя, и во вторых изменить свое отношение к этому самому прошлому.

    4
  • Нужно жить настоящим, а не прошлым, но не всегда выходит следовать этому совету. Как правило, нашей счастливой жизни в настоящем мешают какие-либо сомнения или сожаления по поводу прошедших ситуаций, мы часто размышляем над тем, как всё было было бы хорошо «Если бы тогда…». Но мне в такие моменты помогает, как ни странно, одна простая и небезызвестная фраза о том, что всё, что ни делается — к лучшему, нужно просто поверить в это, ведь тому даже немало доказательств.

    5
  • Ага, легче сказать чем сделать. Я иногда в такую депресуху впадаю, что потом плохо становится.

    3
  • Очень полезная информация. Наконец то я нашла то что искала. Спасибо.

    5

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля