Что делать, если человеку хочется плакать?

Добавлено в закладки: 0

Что делать, если человеку хочется плакать?Как правило, желание выплакаться является особенным характерным свойством, которое можно появляться по различным причинам, будь то боль, скорбь, обида, счастье, безысходность, отрада и тому подобное. Плачь – эмоциональный всплеск, сопровождаемый слезами, рыданиями или всхлипыванием.

Что делать, если человеку хочется плакать?

Зачастую случаются такие ситуации, когда слезы сами собой наворачиваются на глаза, появляется желание плакать и рыдать. В этом случае, первое, то нужно сделать, это постараться восстановить дыхание, глубоко и медленно вдыхая и выдыхая, при этом не дать ему участиться.

Если человек считает приемлемым желанием поплакать, необходимо успокоиться, в чем может помочь стакан воды. Некоторые люди отдают предпочтение сигаретам, которые тоже являются своего рода способом успокоения. Однако данным метод не обладает таким эффектом.

Не каждому легко выплакать слезы.

Очень важно приложить все усилия, чтобы не отдаться во власть эмоциям. Рядом могут оказаться люди, которые захотят намеренно спровоцировать расстроенного человека, осыпая его оскорблениями и унижениями, испытывая наслаждения при виде слез. Посему настоятельно рекомендуется не принимать во внимание их слова, сохраняя спокойствие. Необходимо быть весьма сдержанным и твердым.

Не каждому легко выплакать слезы.

Плач, сопровождаемый слезами, является максимально очевидным примером, который говорит о связи мысли с телом. Слезы обладают целительным эффектом, так как они считаются главным методом освобождения от негативной энергии. Кроме того, при эмоциональных проявлениях, они очищают глаза и производят защитный эффект, так как проявляется гарантированное удаление от грязи, а также уменьшение риска образования инфекционной болезни глаз. Поэтому не рекомендуется отказываться от проявлений эмоций, сдерживая слезы.

Не каждому легко выплакать. Например, если ребенку велят прекратить рыдать, он учится подавлять собственные эмоции. Особенно это относится к мальчикам, которым внушают, что слезы – это признак слабости, поэтому зачастую не каждый взрослый мужчина способен проявить истинные чувства из страха показаться слабыми.

Слезы являются способом манипулирования?

Иногда вместо слез человек может обзавестись насморком, сенной лихорадкой или синуситом из-за того, что он постоянно не дает выход эмоциям.

Кроме того, следует отметить, что слезы являются способом манипулирования. Это особенно относится к детям, которые иногда рыдают без особой на то причины. Таким образом, они привлекают к себе внимание взрослых, чтобы те их пожалели.

Поэтому очень важно уметь различать истинный плач и поверхностные слезы, которые направлены на какую-то определенную цель.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

  • У меня есть знакомая, которая совершенно внезапно может бурно разрыдаться. Говорит, выходят эмоции. Но так как у нее это часто случается, как-то напрягает.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля