Путешествие на Филиппинские острова.

Добавлено в закладки: 0

Путешествие на Филиппинские острова.

Как уже упоминалось ранее, сейчас я живу в Южной Корее как турист. По местным правилам, как обычный путешественник, я могу находиться здесь 2 месяца, потом, чтобы остаться еще на один месяц, нужно покинуть страну минимум на 4 дня, после этого можно снова вернуться обратно. Недавно закончились мои первые два месяца в Корее, и чтобы сделать «перезаезд» (или как говорят многие экспаты – «перевизу») в Корею, я выбрала для путешествия такое место, где я еще ни разу не была.

Путешествие на Филиппинские острова.

До Филиппинских островов с Южной Корее лететь 4 часа, легко выбрать доступный по цене билет без пересадок и при этом, из дождливой и прохладной осени попадаешь сразу в лето. Мое путешествие было запланировано на семь дней. Первые три дня я задумала провести только одна, посвятив время себе любимой, потом должен был прилететь мой корейский друг на следующие 4 дня, возвращаться в Корею мы уже должны были вместе.

 

Путешествие на Филиппинские острова.

Надо сказать, что на удивление почти всех моих родственников и знакомых, я очень люблю проводить время одна даже продолжительное время, тогда я могу разложить по полочкам мысли в своей голове, эмоционально восстановиться после работы или стресса, привести в гармонию тело и душу, в спокойствии и уединении вернуться к себе.

Я была твердо намерена найти время для себя в эту поездку, но уже с аэропорта что-то пошло не так, начались неожиданные встречи. В аэропорту, на регистрации на рейс, со мной познакомилась русская девушка, которая летела на Филиппины одна из Владивостока, у нее была пересадка в Сеуле и ей очень хотелось найти компанию для полета.

Я была твердо намерена найти время для себя в эту поездку, но уже с аэропорта что-то пошло не так, начались неожиданные встречи.

Мария оказалась прекрасным человеком, мы нашли общий язык и подружились. В самолете наши посадочные места были рядом друг с другом, а перед нами сидели молодые корейцы, с которыми мы познакомились, веселые ребята стали сразу с нами фотографироваться и угощать печеньем. А с Марией мы договорились встретиться вечером после размещения в отели и вместе поужинать.

Аэропорт Калибо, остров Боракай.

Прилетев в аэропорт Калибо, нас уже ждал, заказанный заранее, трансфер. Обо мне позаботился мой друг, который должен был тоже скоро прилететь. Джун оплатил транспорт и гида, который встретил меня в аэропорту с табличкой с моим именем, посадил на персональный минивен, которй доставил меня до порта.

Дальше мы плыли до острова Боракай на лодке, а по прибытию, доехали на местных тук-туках до моего отеля, который тоже был заранее оплачен моим заботливым корейцем. Отель оказался очень уютным, с красивыми тропическими посадками на территории и очень близко к морю – одна минута ходьбы…. нет, думаю, что меньше, потому что выходишь из отеля и попадаешь сразу на пляж. Мне понравилось!

Теплый воздух, мягкий климат, шум прибоя – это все сразу подарило мне прекрасное настроение и расположило к отличному отдыху. Уставшая с дороги, но очень счастливая, разместившись в отеле и освежившись в душе, я пошла на встречу с Марией.

Шагая по нежному песочку и подставляя лицо ласковому морскому ветру, неожиданно для себя я услышала свое имя. Сначала я подумала, что мне показалось, но тут же, снова я услышала: «Анна!». Обернувшись, я увидела ребят, с которыми мы познакомились в самолете.

Милые корейцы тоже были очень голодными, как и я. Они предложили поужинать вместе. Дальше мы встретили Марию и уютно устроились в ресторане прямо на берегу моря. Свежие морепродукты и фруктовые коктейли были шикарно приготовлены. Этот чудесный ужин и небольшая прогулка перед сном стали гармоничным завершением первого дня моего отпуска.

Райский остров Боракай.

На следующее утро я встала без будильника пораньше, слегка позавтракав и выпив кокосового сока, я отправилась на пляж, где меня уже ждал один из моих любимых видов спорта. На Боракае, прямо на пляже можно взять в аренду supboard, это такая вытянутая доска (иногда надувная) для серфинга по волнам и расслабленного хождения с веслом по воде.

Аэропорт Калибо, остров Боракай

Стоимость данного удовольствия, на русские деньги, 500 руб. за полтора часа. Кстати, русские рубли и филиппинские песо практически равны. Курс за 1 доллар равен 51 песо. Так что, я арендовала supboard и занялась любимым делом. До этого, я покоряла только Черное и Азовское моря в России, но здесь, на шикарном острове и морем цвета лазури, было грех не воспользоваться такой возможностью.

 

Покаталась я от души, ведь sup-серфинг – это не только качественная тренировка на все группы мышц, но еще и балансировка всего организма, плюс – медитация и ежесекундное пребывание в моменте «здесь и сейчас», ведь если, хоть ненадолго отвлечься, то можно потерять равновесие и упасть с доски в воду.

Рынок морепродуктов «d talipapa».

В обед мы снова встретились с Машей и пошли на известный на Боракае рынок морепродуктов «d talipapa», где разные морские обитатели еще живые плавают в емкостях с водой и можно выбрать все что угодно на любой вкус. Нашим выбором стал морской еж, гребешки и свежие устрицы.

Рынок морепродуктов «d talipapa».

 

Прямо здесь же, на территории рынка есть место, где вам все приготовят и подадут к столу. Но прежде чем оплатить морскую живность и ее приготовление – нужно обязательно торговаться! Скидывать цену следует как минимум вдвое, хотя часто, можно договориться заплатить всего треть от указанной изначально стоимости. Приготовили наших морских обитателей великолепно, нам очень понравилось!

Интернет, связь, WI-Fi

По поводу связи, во многих отелях разного уровня wifi мягко говоря отвратительный. Часто, туристы, отдыхающие здесь, покупают себе специальный wifi модем, который носят всегда с собой и в любое время пользуются интернетом. Такие модемы продаются на острове в магазинах сотовой связи – все логично.

Интернет, связь, WI-Fi

Некоторые просто покупают местную сим-карту с интернетом и используют ее. Но преимущество модема в том, что его одновременно могут использовать сразу несколько человек.  Мне нужно было все время быть на связи. По этому, после вкусного обеда мы с Марией решили пойти и купить себе такие модемы.

 

Проходя мимо моего отеля, прямо на пляже мы встретили еще одну мою знакомую русскую девушку Светлану, которая живет в Корее и тоже приехала на «перевизу» на Филиппины, она прилетела раньше меня и некоторое время была без связи. Света рассказала, что не могла со мной связаться, но очень хотела встретиться, а сегодня совершенно случайно оказалась рядом с моим отелем (она не знала, где я заселилась) и очень хотела встретиться со мной.

Экзотические страны быстро исполняют желания.

Ну что ж, экзотические страны быстро исполняют желания, в этом я уже ни раз убеждалась на собственном опыте. Теперь нас собралась большая компания, как я совершенно не планировала изначально ?. Два дня мы веселились как могли, катались на лодке на соседние острова, ходили днем в рестораны, а ночью в ночные клубы. Нам было очень весело, свидетельство тому – огромное количество красивых и смешных фотографий.

Экзотические страны быстро исполняют желания.

 

А потом прилетел мой кореец Джун. У него уже давно была спланирована программа нашего отдыха, и мы четко следовали плану. Каждый день мы ходили на массаж. На Филиппинах можно выбирать себе массажиста, мужчина или женщина – как пожелаешь. Если честно, я разницы практически не почувствовала между ними, если говорить о технике, а энергетика, конечно, разная.

Спасибо заботливой вселенной, прилетел мой Джун!

Хоть у нас было всего 4 дня, но мы многое успели. Джун подарил мне профессиональную фотосессию. Правда, она больше была похожа на свадебную. Так как мы были в белой одежде, а фотограф оказался большим романтиком. Фотографии получились фантастические!

 

Спасибо заботливой вселенной, прилетел мой Джун

Каждый день мы ходили в разные рестораны национальных кухонь; японские, корейские, китайские. В одном из них мы познакомились с группой местных музыкантов, которые пели специально для нас корейские и русские песни. Танцевали с филиппинками зажигательные танцы.  Еще, Джун пару раз выходил на сцену и пел для меня, а он очень красиво поет.

 

Спасибо заботливой вселенной, прилетел мой Джун

Когда-то давно, еще в детстве, это была моя мечта, чтобы специально для меня молодые люди исполняли композиции на сцене прилюдно. В последние несколько лет, это желание исполнялось у меня уже несколько раз. Спасибо заботливой вселенной!

Море, дайвинг, гонки, катера!

Еще мне очень понравилось как однажды, мы с Джуном отправились в море на катере на дайвинг и погружались в море на самое дно в специальных шлемах. Было очень забавно с рук кормить разноцветных рыбок и гулять с морскими звездами, поднимая их со дна. Мой корейский друг знает как я люблю вождение.

Свой Мерседес он мне пока не доверяет, но здесь, на Боракае, одним из подарков было то, что я сама была за рулем маленькой двухместной скоростной машинки, типа квадрацикла с крышей. На ней мы умчались на самую высокую гору на острове и увидели всю окружающую местность как на ладони, с высоты птичьего полета.

 

Мои каникулы на Филиппинских островах получились действительно волшебные! И даже не смутило то, что в октябре мы как раз попали в сезон дождей и практически не видели чистые закаты. Но даже окруженное грозовыми тучами, солнце заходит за горизонт здесь так красиво, что невозможно оторвать взгляд.

Как же я люблю Юго-Восточную Азию. Теперь новая страна открыла для меня свое тепло и свою любовь, а я подарила ей кусочек своего сердца. Боракай, я влюблена в тебя и очень надеюсь, что мы еще увидимся с тобой, о, прекрасный остров!

annadtravel

 источник сайт Анни Дурновцевой

5

Автор публикации

440
Мама,Нумеролог, Путешествиница)))))
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 10-05-2018

Комментарии 8

  • Все замечательно. )) И джун тоже. )) Хочется и от себя поблагодарить его, ведь без него не было бы этого вдохновляющего рассказа. Но ,правда, почему нет слов благодарности тому , кто посвятил вас в этот волшебный мир sup-серфа..? Ведь наверняка это была не менее интересная история «на чёрном и азовском море»..?))
    Очень любопытно было бы прочесть и ее в вашем великолепном изложении. ))

    0
  • Предыдущие статьи были спорными, но интересными. Но эта похоже является просто рекламой корейского филантропа Джуна ? Или у автора ещё не снялись #розовые любовные очки# или это #попытка вернуть парня#? Филиппины спрятались за достоинствами какого то #Джуна на мерседесе#. Детский сад #розовые сопли# какой то, ей-богу.

    0
    • Дорогая, Светик! Благодарю за Ваш отзыв и за Ваше внимание! Я люблю свою жизнь, а розовые сопли и любовные очки ее только украшают, но не всегда, конечно, а только по настроению, на Филиппинах оно было именно такое, ведь места там реально сказочные! Желаю каждой путешественнице на отдыхе в экзотических странах чувствовать себя именно, как Вы правильно выразились, ребенком, как в детском саду! Ведь это же так здорово, иначе для чего ещё нужен отпуск!) а какого парня вернуть я пытаюсь? Так и не поняла) В данный момент жизненного пути я совершенно свободна и никаких парней вернуть не хочу) а по поводу корейского друга…. зачем мне его рекламировать, не знаю…. ?

      0
    • Светик, ваш коментарий так категоричен или это женская зависть ? Я очень много подчеркнула для себе интересного о Филиппинах и про пляжи и про активный отдых и про еду с ценами. А ещё больше интереса вызывает читать о опыте общения с иностранцами! Мне статья очень понравилась !

      0
  • Со всем уважением, Анна! Я имела в виду то, что в предыдущих ваших рассказах понятно о чем или о ком они, а тут сумбур, сплошная #благодарность вселенной за щедрого Джуна#, имя которого в статье называется намного чаще чем название места, которое вы анонсируете в названии. Если бы не заголовок, я бы подумала что есть такая #волшебная страна Джун# )) Возможно он и прекрасен, на вкус и цвет как говорится, но тогда при чем тут Филлипины? Назовите статью #посвящение Джуну# что ли… Видимо, его решение расстаться к концу поездки стало для вас неожиданностью, ведь ода в его честь есть, а в друзьях на ФБ его нет. Вы в недоумении и поэтому оконцовка статьи получилась какой-то скомканной. Вот и складывается ощущение что вы ещё в #розовых очках# и пытаетесь вернуть этого #чудо-корейца#. Или может быть отрекламировать подругам? 😉 Без обид, но вы же лучше меня знаете истинное отношение азиатов и вообще иностранцев к одиноким красивым девушкам из России. В лучшем случае это хороший отдых или отпуск с нами и потом возврат к семье и любимым.
    Как девушка я вас понимаю, но как ваша преданная читательница, я бы хотела более полноценные истории, наполненные смыслом, с логичным завершением, как в предыдущих статьях. И огромное спасибо, что уделяете нам время, это очень приятно )))

    0
  • Вот вы ,Светик, сомневались ,а тактика то работает -парень возвращается! Анна, так держать, мы все болеем за вас! )))))

    0
  • Спасибо, Карина, вы все «разжевали» нам. Правда почему то комент попал в соседнюю ветку, про «Креветок», ну это не суть важно. Теперь мы все знаем про корейцев!))) Значит я не так понял, ссори. ))) Тогда болеем за нашего автора, чтобы просто у неё Все Было бы Хорошо. 😉 И ждём от Анны новых интересных рассказов. )) И про российские моря тоже 😉

    0
  • Всегда пожалуйста, Борис. ) Да, мой комент там случился, кому интересно — посмотрите.
    От себя ещё добавлю — Если для Вас важно чувствовать себя уважаемым и равноправным партнёром, тогда стоит подумать дважды, прежде чем принимать решение выйти замуж за корейца или даже просто стать его близким другом. Женщинам с западным менталитетом лучше поискать себе мужа среди мужчин других национальностей, более близких по мировоззрению и образу жизни. И вообще, у корейцев, и по моему мнению и по мнению подруг, живших там со мной, почти все слишком маленькое …во всех смыслах.))) Корейцы бывают чувственные, это немного сглаживает остальные минусы, но не сильно. Мы привыкли и к широте души и размаху родных просторов, а в Корее ярко, красиво, но как то душно и тесно. Тоже во всех смыслах. Вот вроде бы они и много работают и песни поют очень хорошо и пьют до упаду… но как то все это «в футляре», полутайком, с оглядкой, как у Чехова.
    Понимаешь это не сразу, но через пол года жизни уже точно видишь, если есть с чем сравнить. Ощущение несвободы нарастает и уехав, возвращаться не хочется. Огромная разница например с Таиландом. Вот там, хоть и королевство, а не республика, но ничего не давит. Даже в практичной и очень регламентированной Германии, в которой я сейчас живу, нет такого странного ощущения «жизни в коробочке». Я думаю, со временем мы прочтём об этом и у нашей уважаемой Анны. Хотя, если не обращать внимание, то жить в Корее конечно можно. Уровень жизни весьма высок.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля