Как стать счастливым человеком?

Добавлено в закладки: 0

Порой в жизни человека застают моменты, в которые он может испытывать грусть, страх, злость, лень, прокрастинацию, стресс. Понятно, что эти эмоции никоим образом не способны сделать человека счастливым. Но если разобраться в глубинных причинах вышеперечисленных чувств, то можно прийти к выводу, что их появление связано с психологическими установками самого человека.

Человек сам в своем сознании определяет как воспринимать реальность. Быть грустным или веселым, ленивым или активным, злым или добрым, боязливым или смелым. И это действительно так, ведь только от самого человека зависит его отношение к происходящему и к жизни в целом.

Получается, что, если человек несчастлив, то в этом виноват только он сам и никто иной. Если вы читаете данную статью, то наверняка хотите получить ответ на вопрос, как стать счастливым человеком. Ниже приведем советы, которые помогут вам трансформировать негативные установки в позитивные и в конечном итоге сделать вас счастливым человеком.

Однако помните, что вы действительно должны хотеть стать счастливым и именно действовать в этом направлении, а не ждать у моря погоды. Только так можно добиться успеха!

Как стать счастливым человеком?

СОВЕТЫ: Первый совет начнем с самого простого, что вы можете сделать.

Когда почувствуете грусть, то просто улыбнитесь.

Ученые утверждают, что улыбка, даже в том случае, если она искусственная, приводит к выработке гормонов счастья, соответственно, улыбнувшись, вы повышаете себе настроение. Плюсом к данной рекомендации будет сделать улыбку из искусственной настоящую, вспомнив приятные моменты вашей жизни.

Вспомните что хорошего за день вы успели сделать или что интересного с вами произошло

Следующий совет косвенно связан с первым, и его содержание заключается в следующем: в конце дня вспомните что хорошего за день вы успели сделать или что интересного с вами произошло. Желательно занести облечь эти мысли в письменную форму, записав в дневник. Это помогает видеть счастье в мелочах.

Попейте чай или кофе со сладостями.

Этот совет даже и раскрывать не требуется. Всем известно, что вкусняшки повышают настроение. Еще более эффективным этот способ будет, если чай или кофе пить не одному, а с компанией из родных людей. В кругу родных человек чувствует себя счастливым.

Дарите вкусняшки знакомым людям и помогайте незнакомым.

Дарите вкусняшки знакомым людям и помогайте незнакомым, например, мелочью в случае отсутствия необходимой суммы на кассе в супермаркете. Это поможет не только поднять настроение, но и завести знакомство, которое будет полезно вам в случае непредвиденных ситуаций.

Старайтесь правильно дышать.

Используйте не только поверхностное дыхание, но также дышите и животом. Забудьте советы про красивую фигуру, что не рекомендуется дышать животом, если вам приходится жертвовать своим счастьем, тем более, что это просто миф.

Сближайтесь с природой.

Это означает, что нужно видеть красоту в природе, которую вечно занятые люди не способны замечать. Пройдитесь босиком по траве, внимательно осмотрите местность в парке или лесу, ходите летом за ягодами и грибами, хоть раз в жизни прогуляйтесь под грибным дождем, прислушайтесь к щебету птиц. Поверьте, быть близким к природе это очень здорово!

Следите за своей осанкой.

По мнению ученых, те кто, сутулится, не следит за осанкой — плохо себя чувствуют и, чаще всего, обладают низкой самооценкой и присущей ей застенчивостью.

Поиск своей второй половинки.

Стать счастливым человеком поможет поиск своей второй половинки, или если она у вас уже есть, то поможет укрепление отношений между вами. Любовь, как показывает практика, является главным основанием появления счастья.

Дарите подарки близким вам людям.

Как известно, дарить что-либо самому это намного интереснее и полезнее, чем принимать. Просто представьте, как человек будет вам благодарен, если вы подарите ему то, что он хотел получить. От этого у вас мгновенно повысится планка настроения, вот увидите!

Будьте благодарны за всё, что есть сейчас в вашей жизни. Учитесь радоваться тому, что сейчас имеете в жизни.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 3

  • Чем глубже человек погружен в свои переживания, тем безрадостнее кажется ему мир вокруг. Стоит немного отстраниться и понаблюдать за собой в это время. Это даст возможность взглянуть на вещи более здраво.

    0
  • Про осанку верно, я испробовал на себе, посоветовал дед, он до последнего делал зарядку и дыхательные упражнения, и советовал и даже требовал всегда держать осанку. Было время, когда я забыл об этом, и потом как-то вспомнив, решил внять совету. И моё настроение и самочувствие гораздо улучшилось буквально за неделю-две.

    0
  • Прекрасная статья и хорошие советы! В самом деле, всё зависит только от нас! Хочешь быть счастливым-будь им! Было бы желание. Самое главное это видеть счастье в простых вещах и всегда наслаждаться моментом! Ведь по сути каждый новый день это подарок!

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля