Как бороться с перегрузкой мозга.

Добавлено в закладки: 0

Перегрузка мозга
Как бороться с перегрузкой мозга

Иногда бывают такие ситуации, когда все, что вы делаете, чтобы как-то переключиться на какие-то другие вещи и не думать о проблемах повседневной жизни и дать голове отдохнуть, но некакие известные вам способы не помогают преодолеть перегрузку мозга. Возникает следующий вопрос «Что же делать в таком случае?». В этой статье я перечислю несколько приемов, которые помогут вам расслабиться.

Перегрузка мозга. Как расслабиться и не думать о проблемах.

Есть один старый способ, которому поможет преодолеть перегрузку мозга и называется он «медитация», есть и другое название — остановка внутреннего диалога (ОВД). Для начала нужно сесть в позу лотоса если растяжка не позволяет, тогда сядте в что-то похожее на эту позу, обпереться об подушку, стену либо об дерево (лучше об дерево), постараться расслабиться и не думать. Что здесь самое главное? Самое важное здесь то, что вы намеренно останавливаете поток своих мыслей и ваш мозг тратит большую часть своих ресурсов на переработку сознательных процессов. Именно при остановке внутреннего диалога — мысли обрываются и Ваш мозг начинает отдыхать. Именно это состояние медитации или ОВД больше всего похожее на состояние сна.

Что блокирует нашу жизненную энергию

Какая здесь главная ошибка? Это когда новичок садится в позу лотоса, либо спиной к дереву и начинает думать о том, что он не думает. Выглядит примерно так — «Я не думаю, я не думаю, я не думаю». На самом деле мысли должны сами плавно и постепенно покинуть ваше сознание.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

  • Медитация это конечно хорошо, но не всем подходит. Мне кажется, что отличный способ для отдыха мозга — это небольшой перерыв в работе, к примеру. Каждый час нужно делать небольшой перерыв, и в этот перерыв делать то, что вы на самом деле любите: отдохнуть с закрытыми глазами, пообщаться с коллегами или друзьями, выпить чашечку чая или кофе. Ну и конечно ежедневный здоровый сон!

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля