Безответная любовь. Неразделенные чувства к другому человеку.

Добавлено в закладки: 0

Безответная любовьНаверно каждый человек в своей жизни, хоть раз, да сталкивался с неразделенными чувствами к другому человеку. Конечно спустя время, безответная любовь заставляет задуматься человека и многое переосмыслить для себя. Начинаешь задаваться вопросами: «зачем я потратил столько времени впустую», «как же это было глупо, любить того, кто не любит меня» и т.д. Когда это происходит с вами, естественно становиться больно и обидно, что это не произошло с другим человеком.

Проблема безответной любви. Причины, приводящие к безответной любви.

Прежде чем, в кого – то влюбляться, стоит задать самому себе ряд вопросов, на которые стоит честно ответить. В этих вопросах должна присутствовать логика. Вы должны сами для себя выяснить, нужны ли вам эти чувства, достоин ли другой человек вашей любви, стоит ли вообще так страдать по человеку. Когда вы осознанно проведете внутренний диалог с самим собой, вы более четко и реально для себя все поймете. В голове сразу возникнет картина происходящего с вами.

Какие же основные причины, приводящие к безответной любви

Какие же основные причины, приводящие к безответной любви

  1. Страх поменять обыденность. Бывает так, что человек живет согласно своему обычному образу жизни, к которому он привык, и вдруг происходит перемена. Допустим ситуацию, когда парень лет тридцати проживший с мамой всю свою сознательную жизнь, уставший от разочарований в отношениях, попросту готов уже сойтись с девушкой, которую он не любит. Просто потому – что, он уже устал стараться для девушек.
  2. Заниженная самооценка – парни не любят девушек с заниженной самооценкой. Когда девушка помешана на своей внешности, придирается к себе по любому поводу, никому из противоположного пола это не понравиться.
  3. Безрассудность в отношениях – бывает все в жизни хорошо и идеально протекает, но отношений нет. В такой ситуации человек от скуки заводит отношения, которые ему попросту безразличны. Тем самым, не понимая, как ранит другого человека.
  4. Страх заводить серьезные отношения – происходит, когда человек устал и разочарован прошлыми отношениями. Он боится снова поверить человеку, привязаться к нему, но все же, строит отношения. Отсюда то же страдания и безответность по отношению к своему партнеру.

Причин неразделенной любви.

Причин неразделенной любви может быть огромное количество, всех не перечесть.

Причин неразделенной любви может быть огромное количество, всех не перечесть. Вы главное вовремя остановитесь, присмотритесь к человеку рядом с вами, попробуйте понять для себя все происходящее. Стоит ли человек ваших слез, вашего времени, стоит ли вообще вас. Ведь понятно, что у каждого человека в голове свой идеал мужчины или женщины в голове. И не всегда этот идеал созданный воображением, подходит определенному человеку.

Вы можете сами себя обманывать, сами того не подозревая. Но стоит жить реальностью. Нужно любить того, кто любит тебя и только. Никогда не старайтесь угодить мужчине, который не особо старается сделать для вас что – то приятное, угодить вам. Иными словами пусть больше мужчина отдает, чем принимает. Если вы будете следовать вышеперечисленным советам, будьте уверенны, вы не сделаете ошибок, которые могут повлечь за собой последствия.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 2

  • Я думаю, каждый испытывал в жизни неразделенную любовь, это очень больно, но вместе с тем ценный жизненный опыт.

    0
  • Ладно, если любимый человек открыто говорит, что не любит, так ты хотя бы знаешь, каково твое место в его жизни, а если просто пользуется тобой, да еще длительный срок, и с горящими страстью глазами льет в уши елей, а делами показывает не только нелюбовь к тебе , но и неуважение, то здесь, пребывая в розовых очках влюбленности, девушке очень сложно быстро вразумить себя, и знакомые не помогут.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля