Как жить в гармонии с собой

Добавлено в закладки: 0

Как жить в гармонии с собойПринимая какие-то решения или выполняя определенные действия, человек не всегда может получать положительный для себя результат. Вроде бы все так как и планировалось, но что-то в душе не совсем гармонично и спокойно. Чтобы избежать подобного, нужно попытаться разобраться в таких своих противоречиях. Определиться со своими желаниями, чтобы в итоге понять себя.

Каждый человек хочет быть счастливым и успешным, четко знающим то, как строит свою судьбу, дабы быть в гармонии с собой. Но не всякий человек знает как этого добиться.

Как жить в гармонии с собой, использовать свои чувства.

Большую роль во внутреннем состоянии и поведении человека играют наши эмоции и чувства. Кто-то из людей старается их подавлять, действуя исключительно разумом. Другие наоборот, уходят в них полностью с головой. Ни какой из этих вариантов не сможет помочь нам быть в гармонии с собой.

Условия, необходимые для создания душевной гармонии.На наш эмоциональный фон влияет прежде всего внешний мир: друзья и знакомые, обыкновенная реклама и так далее. Чтобы не потерять себя во всем этом разнообразии, необходимо:

  • научиться поймать свои реакции не те или иные влияния со стороны, что приведет: к осознанию своей внутренней позиции в жизни; к возможности изменить то, что вызывает в нас противоречия, дискомфорт.
  • дать возможность своим чувствам направить себя, при этом не отдаваясь им полностью. Начать понимать, что хочется именно вам, а не тому, что вам хотят навязать.

Условия, необходимые для создания душевной гармонии.

Гармония это то что необходимо не только для душевного покояЧтобы не стать заложником внешнего влияния, нужно постараться обеспечить для себя определенные условия:

  1. Покой и тишина. Именно в эти моменты, можно по-настоящему услышать только себя, понять свои желания. Думать о своей жизни и роли в ней. Все это может способствовать проявлению какого-то озарения, а также произойти расширение границ вашего сознания.
  2. В бешеном ритме жизни довольно сложно понять себя, свои истинные потребности, поэтому просто необходимо, хоть иногда, оставаться наедине с собой.
  3. Оставаясь в минуты уединения нужно определить для себя то, что вам действительно хочется и попытаться это реализовать.
  4. Разобраться в своих мотивах, которые, в свою очередь, подскажут нужное направление для достижения желаемой цели.
  5. Попробовать завести дневник, для того чтобы фиксировать туда свои мысли и переживания. И при каждом прочитывании смотреть на себя по-новому.
  6. Можно заняться каким-нибудь творчеством. Оно позволит человеку раскрыть свой потенциал и взглянуть внутрь себя.
  7. Необходимо наблюдать за своим поведением и привычками.
  8. Нужно анализировать и сопоставлять свои поведенческие и эмоциональные действия. Чтобы понять где вам хорошо, а где плохо, со временем убирать негатив в жизни.

Гармония это то что необходимо не только для душевного покоя, но также она способствует физическому здоровью и состоянию человека. Ведь давно уже известно, что физическое состояние человека во многом зависит от нашего психологического и душевного равновесия, покоя и так далее.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 2

  • С возрастом приходишь к пониманию того, что просто необходимо научиться быть избирательным: общаться с теми, кто полезен тебе или приятен, читать те книги, что оставляют след в твоей душе, и необязательно мучить себя каким-нибудь Маркесом с его «100 лет одиночества» только потому, что произведение входит в литературный must read образованного человека. И, согласна, пребывание в тишине наедине с собой хотя бы пару часов — очень важно для каждого из нас, в такие моменты приходят долгожданные решения насущных проблем и не только.

    0
  • Если я женщина, то я должна знать своё предназначение на земле и соответствовать ему. Отсюда начинается гармония. Быть собой, быть особенной, любить себя и ближнего.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля