Признаки нездоровых отношений

Добавлено в закладки: 0

Нездоровые отношения. Дружеские и любовные отношения необходимы всем людям. Они дают поддержку в трудную минуту, избавляют от одиночества, дарят радость взаимопонимания. Но бывает, к сожалению, наоборот. Люди годами поддерживают отношения, разрушающие их психическое и физическое здоровье. Такие болезненные отношения желательно вовремя распознать, чтобы спасти, если это возможно, или же совсем их разорвать.

Вот несколько тревожных признаков неблагополучных отношений.

Чувство напряжения.

Если в отношениях присутствует постоянная напряженность, а вас не покидает чувство волнения и тревожности, то, скорей всего, ваш выбор ошибочен. Когда люди как две половинки, они дарят друг другу лишь радость и любовь.

Критика.

В близких отношениях постоянная критика одного человека другим исключена. Такие отношения всегда на грани разрыва. Ведь людям нужна поддержка в трудной ситуации, а не пустые обвинения.

Отсутствие гармонии.

Взаимность – основа всех отношений. Сколько каждый отдает, столько и получает взамен. А когда лишь один постоянно идет на уступки и всякие жертвы ради другого – это уже дисбаланс в отношениях.

Эмоциональное давление и манипулирование.Эмоциональное давление и манипулирование.

Если ваш друг или подруга по непонятным причинам часто обижается, а вы чувствуете вину и страх из-этого, то задайте себе вопрос – для чего это делается? Не допускайте манипулирования вами. Отношения должны быть искренними и доверительными, без всякого давления.

Торможение личного развития.

Если отношения не помогают вашему личному развитию, а как бы тормозят все процессы — это признак нездоровых отношений. В здоровых отношениях человек находит вдохновение идти к своей цели.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля