Интернет обман. Некоторые виды обмана в сети

Добавлено в закладки: 0

Интернет обман.Интернет для человека сегодня является одним из главных жизненных приоритетов. Без интернета сейчас мало долго продержится так как в нем и работа и отдых и множество развлечений.

Кроме вышесказанного, интернет так же является отличным местом деятельности для мошенников и так называемых кидал. Распространенные и не очень виды развода читатель найдет в данной статье.

Самое распространенное мошенничество в сети интернет.

1. Банальное и самое распространенное мошенничество в сети интернет это любые сообщения с просьбой переслать какую-либо сумму на телефон, карту, кошелек вэбмани и другие платежные системы. Это может быть разные сообщения на электронку либо же форумах, чатах и т. д. В основном такое сообщение несет информацию о работе в сети либо финансовой независимости.

Приблизительно такое сообщение будет следующим: Удивительно быстрый бизнес в сети! Всего за пол дня потраченного времени Вы сможете заработать 500 долларов США. Есть три уникальных кошелька webmoney, которые возвращают деньги в двойном размере. т. е. если вы бросите на кошельки 100 рублей, то вернется вам 200 и т.д.

Таких сообщений очень много и знающие люди живущие в сети такой способ развода прекрасно знают и уже не обращают внимание на такие призывы. Недавно прибывшие в сеть интернет, как правило не знают о таких сообщениях и могут с легкостью попасться в капкан.

Многие интернет-аферисты прикрываются объявлениями больных детей. Сейчас ради денег аферисты идут на все хитрости. Такой интернет обман является самым популярным в сети интернет!

Варианты развода через магазины в сети.

2.  Такое слово как интернет-магазин знакомо каждому и в таких магазинах намного дешевле чем в обычных, так как интернет-магазины не платят за аренду помещения. Для того, чтобы не попасть на уловки мошенников, лучше использовать проверенные интернет-магазины.

Основной развод это интернет-магазины призраки, которые создаются на недолгое время и просят сделать предоплату за товар или услугу на карточный счет или через систему вэбмани. В итоге, деньги уходят мошенникам, интернет магазин исчезает по указанному адресу, товара нет.

Лечение довольно простое не отправляйте деньги на сомнительные карты, счета. Просите о доставке и пост оплате. Если продавец отказывает в доставке с пост оплатой, то явно данный магазин является призраком.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 3

  • Многие люди любят халявные деньги и пытаются «украсть» деньги у других, посредством интернета. Нужно всегда быть настороже и взять для себя за правило «никаких данных и никому», никаких ссылок не открывать, а самое главное «не летать в облаках» — никто не будет дарить вам айфоны и давать деньги просто так, только если не хочет получить с вас выгоду в разы больше.

    0
  • Я сталкивалась с несколькими способами: взломали аккаунт друга, просили перечислить на интернет деньги, до зарплаты, а второй раз при продаже коляски, попросили сообщить цифры с обратной стороны карты. Не проворонила и деньги целы, надо быть внимательней.

    0
  • Любые деньги или сведения о конфиденциальной информации (паспортные данные, номера банковских карт, идентификационный номер, пин-код и т.д.), которые вас просят выслать — являются МОШЕННИЧЕСКИМИ действиями. Если вам нужна работа, а вам предлагают сделать какой-то предварительный взнос — РАЗВОД чистой воды. Если это реальный заработок, то с вас могут взять комиссионные (% с заработанной суммы), но никак не наперед. А написать и на заборе (в интернете) можно, но вы ведь не обязаны этому верить.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля