Десять советов от победителей

Добавлено в закладки: 0

Победители всегда относятся к трудностям как к вызовам, брошенным судьбой. Каждая сложность на вашем пути это вызов, и нужно его принять.1. Победители всегда полны жажды.

Бывает, когда в жаркий летний день очень хочется чего-то выпить, и это не просто желание, это жажда. Победители всегда жаждут победы и достижения цели. Недостаточно лишь попытаться добиться чего-то, необходимо именно жаждать, направить все свои силы и возможности к достижению цели.

2. Относиться ко всему оптимистично.

Как можно достичь чего-то, если вообще не верится в то, что такое может произойти? Победители всегда уверены, что достигнут цели. Они всегда сохраняют оптимизм и не остановятся ни перед чем.

3. Нужно быть настойчивым.

Проиграть очень легко. Достаточно лишь сдаться после первой неудачи. Но победитель всегда будет пытаться, даже если не получается уже много раз. Чем больше попыток, тем больше шансов на удачу.

4. Нужно уметь учиться.

К каждой неудаче надо относиться не просто как к неудаче, а как к бесценному опыту. Необходимо уметь из всего извлекать выгоду, даже из неудачной попытки. Чтобы быть настоящим победителем, нельзя наступать на одни и те же грабли по десять раз. Нужно уметь учиться на своих ошибках и относиться к ним как к шансу на вторую попытку, но более успешную.

5. Необходимо уметь выбирать команду.

Всегда нужно окружать себя более успешными людьми, хоть вы и будете казаться неудачником среди них. Нужно тянуться к их высоте. Они могут и помочь и подтолкнуть к новому свершению.

6. Уметь обретать психологическое равновесие.

Победители знают, что нельзя давать своим эмоциям управлять вашей жизнью. Важно уметь контролировать свои эмоции, иначе они начнут диктовать свои правила. Люди часто ломаются под психологическим давлением, но победители в таких ситуациях лишь становятся сильнее.

7. Цели и стратегии.

Чтобы быть победителем недостаточно лишь иметь цель, необходимо уметь создавать стратегию для достижения этой цели. Нельзя просто двигаться к цели, нужно двигаться правильно и последовательно.

8. Нужно принимать вызовы.

Победители всегда относятся к трудностям как к вызовам, брошенным судьбой. Каждая сложность на вашем пути это вызов, и нужно его принять. Чем более дерзок вызов, тем больший азарт просыпается в победителе.

9. Не забывать о восстановлении.

Важно не забывать и об отдыхе. Победители всегда хорошо отдыхают между своими победами. Необходимо заботиться о своем здоровье и не забывать о здоровом сне.

10. Сконцентрироваться на своих сильных сторонах.

Истинный победитель никогда не полезет в сферу, в которой слаб. Победитель знает свои достоинства и недостатки, и эффективно использует эти знания. Не стоит тратить время и пытаться победить в том, в чем не разбираешься. Лучше развивать навыки, которые уже хорошо развиты, ведь нет предела совершенству.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля