Как защитить себя от хамства?

Добавлено в закладки: 0

как бороться с хамствомПрактически каждый хотя бы раз сталкивался с такой проблемой, как хамство. Понятно, что из-за различности характера люди отвечают на хамство по-всякому. Кто-то может нахамить в ответ, а кто-то может и промолчать, но в любом случае хамство – это всегда неприятно. Возникает вопрос, возможно ли защитить себя от хамства и как же это лучше всего сделать.

Что нужно знать о хамстве?

Практически все хотят избежать хамства в свою сторону, но не все знают что это такое. Под понятием хамство понимают агрессивные, эмоциональные, вербальные действия, что направленные в адрес другому человеку. Такие действия, как правило, могут очень плохо повлиять на адресата, поскольку хамство служит для того, чтобы понизить самооценку человека, достоинство и прочие черты характера человека. В основном хамство не может сочетаться с основными нормами морали и это понятно, ведь есть такое понятие, как «хамло», которое совершенно не сочетается с понятием культурный человек.

Что нужно знать о хамстве?Если кто-то думает, что хамить можно каждому, то это далеко не правда. Ведь если человек силен духом и эмоционально подкован, то ему нахамить будет очень сложно, можно сказать даже практически не возможно. Другое дело женщины, пожилые люди, подчинённые. Именно они чаще всего становятся жертвами хамства. Но этого можно избежать.

Правила защиты от хамства

Как оказывается, защититься от хамства очень легко и для этого не стоит прилагать больших усилий. Самое главное, что нужно понять, если вам нахамили, то это проблемы не ваши, а хама. Так что, если у этого человека есть какие-то проблемы, вы должны быть спокойны и воспринимать всё не принимая близко к сердцу. Нужно выработать в себе привычку отвечать на хамство вежливостью и добротой, даже если вам хамят специально, такой ваш поступок просто поставит человека в тупик и он поймет, что он остался не с чем, а вы как были с хорошим настроением так и остались.

Правила защиты от хамстваПсихологами доказано, что простая улыбка приводит хамов просто в замешательство, ведь все их старания и вся негативная энергия осталась при них. Самое главное правило, которое вы должны помнить, что ни в коем случае нельзя отвечать на хамство грубостью. Ведь это будет только на руку хаму, он поймет, что задел вас и начнет дальше нести свою негативную энергетику. Никогда не предоставляйте шансов хаму вами завладеть и опустить ниже плинтуса. Лучше всего, пускай он сам это сделает себе, даже не подозревая.

В итоге можно сказать, что хамство – это проявление отсутствия интеллекта и культуры в человека. Ваша задача просто победить хама своим позитивным настроем и положительной энергетикой.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 7

  • Хамы — они сами по себе несчастны и более других страдают от своего поведения. Кроме жалости они ничего не вызывают. Хамство для них — защитная реакция от собственных проблем. Что делать и как защититься от них? Прощать, молиться за них и любить. Отвечать добром на зло.

    0
  • Отвечать добром на зло…. Сказать это легче, чем сделать. Пыталась так поступать, но результата ноль. Выбрала другой вариант — полный игнор, как будто хама вообще для меня не существует. По крайней мере человек озадачивается, а значит — задумывается.

    0
  • Я ненавижу хамов, но периодически им отвечаю. Зачем? Если все будут тактично молчать, они будут чувствовать себя богами и становиться только ужасней. А может я и не права, а они наоборот ждут момента, с кем бы поругаться.

    0
  • Улыбаться не всегда получается, чаще делаю вид, что не замечаю и отхожу с невозмутимым видом. Обычно слышу вдогонку еще порцию хамских замечаний. Это, конечно, неприятно, но надо отвлечься и заняться чем-нибудь интересным.

    0
  • Хам — это несчастный человек и в жизни у него ничего хорошего нет. Вот и хамят они чтобы выплеснуть свой негатив.

    0
  • Думаю, что не стоит провоцировать и отвечать людям с плохим настроением. Но при этом не нужно ни в коем случае оправдываться и делать виноватый вид, лучше всего смотреть на это дело равнодушно.

    0
  • Да, положительные эмоции, приводят хама в замешательство. Смотрите на него с позиции взрослого, который поймал на «горячем» нашкодившего ребенка — с снисхождением и пониманием. Он ведь еще «маленький», а все «малыши» совершают глупости. ))

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля