От застенчивости к уверенности в себе

Добавлено в закладки: 0

развитие уверенности в себеНесмотря на то, что человек живет в людском окружении, неуверенность в себе встречается у многих в той или иной степени. Кому-то трудно пояснить свою точку зрения собеседнику, другому сложно подобрать слова и установить нужный уровень общения в коллективе или в частной беседе. Развитие уверенности в себе, будет посвящена эта статья.

Развитие уверенности в себе.

Уверенность в себе начинается при соответствующем мышлении.Необходимо провести работу над своими жизненными установками. Есть несколько простых шагов для разрешения этой задачи:

1. Имитация уверенности в себе.

Это довольно эффективный способ, развитие уверенности в себе и в свои силы, которым пользуются многие люди, а также и животные. Фальсификация такого поведения позволяет вселять окружающим нужное представление о человеке.

Нередко самовнушение или аффирмации не работают полностью или частично, потому что все привыкли полагаться на собственный опыт и привычки поведения. И любой выход из зоны комфорта является достаточно сильным стрессом. Как следствия, появляются сомнения, и усиливается застенчивость.

В такой ситуации лучше всего и подойдет подражание. Можно попробовать сначала подобное поведения имитировать дома, например, перед зеркалом. Большее внимание необходимо обращать на жесты, тембр голоса, выражения лица. Со временем подобное поведение станет привычкой и будет воспроизводиться автоматически.

2. Ведение записей своих достижений.

Часто человек предъявляет к себе слишком нереальные требования, которые и вызывают приступы неуверенности. При очередном желании получиться вновь, полезно будет взглянуть на список своих же успехов.

3. Развитие уверенности в себе. Хорошая физическая подготовка.

Хорошая физическая подготовка сделает не только красивым внешний вид, но и придаст отличного настроения. Как известно, при занятиях спортом идет выработка гормонов счастья, что улучшает психологическое состояние и помогает повышению и развитие уверенности в себе.

4. Необходимо формировать навыки общения с иными людьми.

Их можно развивать так же, как и другие способности. Для этого нужно обогащать свой словарный запас, научиться концентрироваться на собеседнике, а не на собственных мыслях. Что именно он чувствует? О чём хочет рассказать? Какие эмоции вызвать у вас?

развитие уверенности +в +себеПри общении важно также уметь воспринимать информацию без осуждения и не навязывать свой взгляд на мир. Все люди имеют право жить так, как им кажется нужным. Раздавать советы и рекомендации следует, только если вас попросили об этом.

5. Люди частенько ошибаются и не нужно бояться быть неправым.

Люди частенько ошибаются и не нужно бояться быть неправым. Именно так чему-то учиться и приобретает бесценный опыт.

Уверенность в себе – это один из важных шагов к успеху. Даже немного поработав над этим, можно добиться больших результатов.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля