Как подружиться с реальностью?

Добавлено в закладки: 0

объективная реальность в ощущенияхКаждый человек, хотя бы раз в жизни, предавался мечтам. Но, постоянно жить мечтами не так уж безопасно. Хорошо, если мечта трансформируется в желание, которое реализуется. Но, если она далека от действительности, может возникнуть иллюзия, которая далека от реальности.

Красивые мечты могут закончиться разочарованием.

Например, мечты о счастливом браке часто заканчиваются разочарованием. Это происходит потому, что иллюзии мешают многим парам увидеть недостатки своего партнёра. То же самое может произойти при выборе профессии. Мечта сделать сногсшибательную карьеру у многих не вяжется с ежедневным кропотливым трудом. Это самые простые примеры, которые показывают, что красивые мечты могут закончиться разочарованием.

Чтобы этого не случилось, нужно понять, что надежды не должны конфликтовать с реальностью. Для этого нужно выработать для себя правила, помогающие справиться с жизненными разочарованиями. Об этих правилах можно узнать из данной статьи:

Жизнь не может состоять из чёрных или белых красок.

Жизнь не может состоять из чёрных или белых красок. Она многогранна. Поэтому, не стоит разочаровываться по поводу малейших неурядиц. Нужно жить в настоящем времени и строить реальные планы, которые могут привести к осуществлению желаний.

Не стоит идеализировать людей.

Не стоит идеализировать людей. На нашем пути могут встретиться эгоисты, лгуны и агрессоры. И это не должно послужить поводом к разочарованию во всём человечестве. Главное – ценить своих близких и друзей, которые проявляют искреннюю заботу и помогают справиться с проблемами и неприятностями.

Не нужно идеализировать себя.

Не нужно идеализировать себя. В случае возникновения конфликта, важно посмотреть на ситуацию глазами оппонента. Любовь к себе не должна привести к иллюзии своей правоты во всём, иначе, можно оказаться без дружеской поддержки.

Не стоит идеализировать людей.События, которые случаются, не всегда сопутствуют нашим планам.

События, которые случаются, не всегда сопутствуют нашим планам. Иногда они могут идти в разрез с желаниями. Но, это не означает, что на реальность нельзя влиять. От дождя защитит дождь, от холода – тёплая одежда, а от человеческого равнодушия – родные люди. Самообразование поможет понять законы общества и найти гармонию в этом мире.

Жизнь полна сюрпризов, которые не всегда являются приятными.

Жизнь полна сюрпризов, которые не всегда являются приятными. Близкие люди могут намеренно причинить зло. Поэтому, так важно следить за своими эмоциями, работать над собой, искать занятие по душе. Реальность нужно создавать самому, а не надеяться на окружающих. Лишь таким способом можно прийти к гармонии и успеху в жизни.

Красивые мечты могут закончиться разочарованием.

Разумеется, не стоит совсем отказываться от мечты. Нужно понимать разницу между своими иллюзиями и реальностью. Реализовать мечты можно в том случае, если есть чёткий план для их осуществления.

 

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 3

  • Самое главное взять ответственность за свою жизнь и свои поступки на себя. Тогда не будет ненужных иллюзий и жить станет проще, главное решиться посмотреть на себя и осознать чего же на самом деле хочу именно я, не родители, не общество, не социальные ожидания, а разглядеть именно себя и свои желания.

    0
  • Иллюзии необходимы, они очень украшают жизнь. Важно не переходить окончательно в иллюзорный выдуманный мир. Именно эта грань отделяет здорового человека от больного. Больной может полностью оказаться в плену своих мечтаний. А если здоровый человек на время погрузится в мир фантазий, а потом спокойно вернется к действительности и продолжит свои дела, то ничего плохого в этом нет.

    0
  • Без мечты все таки жизнь скучная и пресная, а реальность никуда не денется — достаточно выйти за хлебом в магазин.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля