Как справиться с ревностью

Добавлено в закладки: 0

Как справиться с ревностьюРевновать можно ко всему.

Ревность очень распространенное чувство, которое может настолько захватить остальные чувства, что не дает здраво мыслить. Чаще всего ревность настолько поглощает, что начинает портить отношения с нашим любимым человеком.

Ревновать можно ко всему – к друзьям, работе, родственникам и это далеко не полный список. Конечно, у этого чувства есть и хорошие стороны, оно не позволяет расслабиться, когда кажется что объект любви уже завоеван.

У ревности существует множество причин.

У ревности существует множество причин, и скорее всего дело не в объекте любви. Самыми распространенными причинами для возникновения ревности являются:

  • — низкая самооценка и неуверенность в себе;
  • — боязнь оказаться одному, почувствовать себя брошенным;
  • — слишком развитое чувство собственности;
  • — фильтр восприятия (вы видите и пропускаете только ту информацию, которая подтверждает и подпитывает чувство ревности)

С ревностью необходимо бороться.

Со всеми этими чувствами не только желательно, но и необходимо бороться, ведь они только разрушают жизнь и отношения. Итак, с чего же начать?

С ревностью необходимо бороться.Помните что ревность – это еще не характер,и не поступки, а только, которое можно научиться контролировать. Характер и поступки в гораздо большей степени влияют на отношения.

Поэтому если уж чувство ревности присутствует, нужно пустить его в нужное русло. Пусть оно подстегивает на приятные сюрпризы, которые смогут удивить партнера.

Постарайтесь получать удовольствие здесь и сейчас.

Конечно, нельзя быть уверенным что вы не расстанетесь, но зачастую ревнуя и требуя от партнера гарантий, можно наоборот подтолкнуть человека к расставанию. Бывали случаи, что боязнь быть брошенным подталкивала человека первым прекратить отношения лишь бы не оказаться в этой роли.

Постарайтесь получать удовольствие здесь и сейчас, иначе невозможно получать радость от любви. Попробуйте оценить насколько реалистично у вас представление об отношениях. Человек начав встречаться или вступив в брак, не может полностью отказаться от остальных своих знакомых или друзей.

То, что людям нравятся люди противоположного пола, это природа человека. Поэтому было бы странно, если человек отказался бы от своей природы. Перестаньте фантазировать по поводу своей второй половинки, и видеть только те факты, которые подпитывают ревность.

Внимание человека всегда заостряется на том, что он ожидает увидеть. Мозг так устроен, что в отдельных случаях, он вообще выдает желаемое за действительное.

Начните доверять своему любимому человеку.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 3

  • Вообще, у нормальных людей ревность проявляется, когда дают повод. Во всех остальных случаях считаю ее необоснованной, перед тем как обвинить человека в измене, к примеру, нужно попытаться освежить отношения, может быть их просто напросто поглотила бытовуха.

    0
  • Здесь тоже есть свои нюансы, надо смотреть здраво на отношения и партнера. Иногда пуская всё на самотек, можно проворонить измену и наоборот, спугнуть спутника жизни сильной навязчивостью в этом вопросе.

    0
  • Ревность проявляется, когда провоцируют, с этим еще можно бороться. А как быть собственникам? Я не могу себя контролировать, если мое, то мое, и не важно провоцировали или нет.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля