Секреты внутренней силы

Добавлено в закладки: 0

Секреты внутренней силыВ жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда под давлением различных неприятных обстоятельств, проблем и неудач, все силы будто иссякают, человек начинает чувствовать себя жалким и беспомощным перед нерушимой преградой на пути к жизненным целям.

Даже сильные характером люди, имеющие стальной внутренний стержень. Нередко сомневаются в себе, что уж говорить о и без того неуверенных в своих силах людях. Но, как известно, из любой ситуации есть выход и нет такого испытания, которое человек не был бы способен выдержать. Все что от него требуется – внутренняя сила, поддерживающая человека в самых безнадежных ситуациях.

Ищите трудности и преодолевайте их.

Равно как и мышцы, растущие при тяжелых нагрузках, сила характера также не может развиваться в благоприятных условиях. Можно сколько угодно внушать себе, что вы уверены в себе и нет такой преграды, что способна заставить вас свернуть с пути, но на практике при первой же серьезной проблеме, человек осознает, что ему самостоятельно ему с ней не справиться. Необходимо научиться воспринимать трудности, как способ духовного роста, в жизни сильной личности не должно быть места нытью, жалобам и прочим признакам безвольного человека. Ищите трудности и преодолевайте их, получая при этом бесценный жизненный опыт и столь желанную внутреннюю силу.

Управление эмоциями – еще одна отличительная черта характера сильного человека.

Трудно себе представить нервного и эмоционально нестабильного человека, чуть что, сразу же бросающегося в панику, но при этом являющегося сильной личностью. При столкновении с неприятностями любого характера, необходимо взять себя в руки и сохранять ледяное спокойствие, не затуманивая свой разум ненужными эмоциями.

Необходимо расти и развиваться как личность.

Нужно также понимать разницу между смелостью и безрассудством.

Смелый человек, равно как и остальные, в определенных ситуациях испытывает страх.  Но в отличие от слабых духом людей, способен с ним справиться, переступить через свой страх. Человек, не ощущающий страха, не может считаться психически здоровым.

Сила характера предполагает упорство.

Человек ставит перед собой цель и идет к ней ни смотря ни на что. Ни одна серьезная цель не достигается с легкостью, необходимо приложить огромные усилия, чтобы достичь чего-то стоящего, и очень многие сдаются, не пройдя и половины пути. Внутренняя сила человека движет им даже тогда, когда он уже готов признать поражение, но благодаря второму дыханию, продолжает идти вперед.

И наконец, то без чего не может даже сильная личность – это необходимый организму отдых. Изматывание себя – пустая трата психической энергии, восстановить которую стоит больших трудов. Уметь адекватно оценивать свои возможности и грамотно распределять силы – невероятно ценный навык, играющий одну из главных ролей в достижении успеха.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля