Как владеть ситуацией и самим собой

Добавлено в закладки: 0

Владеть ситуациейЕжедневно по жизни человек получает сюрпризы. Бывают, что сюрприз способен поднять настроение или наоборот. А бывают такие сюрпризы, которые приводят к стрессу, что приводит к длительной депрессии. Человек становится ленивым, агрессивным, начинает плохо себя чувствовать.

Негативные эмоции не лучшим образом воздействуют на самочувствие человека. Может это не повлияет на самочувствие сразу же, но однажды человек будет чувствовать себя плохо в психологическом плане. Невозможно, чтобы вообще не было неприятностей, но можно же адекватно их воспринимать. Как же изменить поведение?

Следует отбросить мысли собственных неудач.

Бывают неприятности, но не следует впадать в панику. Никакая неприятность не стоит того, чтобы портить нервы. Да неприятности портят настроение, но не следует воспринимать их слишком серьезно, иначе это приведет к депрессии длительностью не один день. Стоит проще относиться. Ведь если плохо, то можно сходить в кино или просто прогуляться, или заняться любимым делом.

Не нужно впадать в уныние.

Многие почему-то недовольны жизнью. Кто-то считает, что у него жизнь скучная. Кто-то считает свою жизнь рутинной. Следует выяснить, почему так, а не иначе. Во-первых, можно найти и черное, и белое. Ведь черные и белые полосы чередуются. у каждого по-разному, но все же чередуется. Ведь прежде чем достичь счастья, порой необходимо пережить немало страданий. Или можно разнообразить жизнь, иногда отдыхая.

Владеть ситуацией. Быть спокойным и рассудительным.

Многие женщины во время дискуссии очень вспыльчивы. Даже самые убедительные доводы не могут принять всерьез, если их изложить в агрессивной форме. Не все прилюдно признают свои ошибки, даже если в душе понимают, что они неправы. В дискуссиях лучше оставить эмоции, это кончено сложно. Однако лучше руководствоваться спокойствием, чтобы не было недоразумений, ругани. Даже если собеседник лично неприятен, лучше действовать целесообразно, иначе это грозит порчей нервных клеток. К тому же следует подумать, что, если человек ведется на провокации собеседника и кричит на него, это значит, что он ничем не лучше собеседника.

Не стоит быть агрессивным с ненавидящим тебя человеком.

Ненависть самое тягостное и выматывающее чувство, поскольку может привести либо к унынию, либо к ярости. Если человек ненавидит вас, но живет не очень близка, это не такая серьезная проблема. Однако если он живет близко не стоит враждовать с ним. Никто не заставляет с ним дружить, но можно спокойно общаться или не обращать внимания на его провокации.

Не стоит всем угождать и со всеми дружить.

Не стоит всем угождать и со всеми дружить.

Конечно лучше дружба, чем война. Многие в этом не сомневаются. Но причиной могут стать внешние обстоятельства. Причиной ненависти может стать банальная зависть. Или есть провокаторы, которые подначивают людей на вражду с друг другом или самостоятельно выводят их из себя. Могут быть при встрече мило улыбаться, а за спиной обсуждать человека и говорить о нем гадости.

Самостоятельное достижение счастья.

Некоторые люди уверены, что они несчастны. При этом они не стараются найти истоки несчастья или поменять жизнь в другую сторону, ведь это не так просто. Ведь легче же жаловаться. Ведь следует подумать, а проходящий человек действительно счастлив или просто маскирует свое несчастье смехом и шутками.

Сожаления о случившемся необходимо отбросить.

Порой у каждого возникали мысли как бы сложилась его судьба, будь у него побольше денег. Но не сбылось в прошлом? Зачем себе лишний раз напоминать? Лучше забыть о прошлом, но можно исправить некоторые ошибки, сделанные в прошлом.

Обобщение не приводит ни к чему хорошему.

Если человеку намекнуть или сказать о его недостатках, это лишь усугубит ситуацию. Ведь он поймет, что не ценят его достоинства.

Факты надежная вещь.

Бывает, что многие женщины думают о своем благоверном плохо, лишь потому, что увидели на одежде мужа женские волосы. У них мысли о разводе. Но изменил ли муж на самом деле? Что же делать? Обратиться к лучшей подруге не выход, поскольку та тоже будет строить собственные предположения в сторону того, что муж изменил. Лучше проверить, а потом уже делать выводы. А то иногда женщина делает непростительную ошибку, которую уже не исправишь.

Правильная оценка.

Это хорошо, когда человек стремится к совершенству, но если человек неправильно оценивает себя, то ему очень трудно будет достичь желаемого результата. Следует понять сильные и слабые стороны.

Позитивная реакция очень важна.

Порой в жизни полно неприятностей в личной жизни или профессиональной деятельности. Главное найти что-то положительное. Люди бывают драматизируют без особого повода. Лучше отделаться от такой вредной привычки.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля