Способы манипуляции в отношениях

Добавлено в закладки: 0

Способы манипуляции в отношенияхМанипулирование — это игра с умом жертвы. Манипулятор пытается убедить человека, что он предлагает такие условия, которые в первую очередь принесут выгоду только ему. Хотя на самом деле в настоящем выигрыше окажется только манипулятор. Манипуляцию широко используют в разных областях жизни, не обходит стороной она и личные отношения.

Самый лёгкий и известный способ манипуляции — манипулирование слабостями человека. Самые популярные из них:

Манипулирование с помощью чувства жалости.

В основном его используют женщины, для того чтобы получить желаемое от мужчины. В ход обязательно идут слёзы, жалобы, и, конечно же, просьбы получить желаемое. Многие мужчины не могут отказать плачущей, грустной женщине, они ее жалеют и готовы выполнить всё, что угодно, лишь бы на лице любимой вновь не появилась печаль.

С помощью чувства вины.

С самого детства человеку внушают чувство вины. Сначала в садике, потом в школе, институте, на работе, а после манипулируют этим чувством и в личных отношениях. Эта привычка помогает манипуляторам легко вызывать вину у человека и добиваться желаемого.

Манипуляция при помощи чувства неуверенности в себе.

Каждый человек глубоко внутри себя бывает немного неуверенным в собственных силах. Манипуляторы прекрасно умеют развивать это чувство, постоянно напоминая своему партнёру о его недостатках и провалах. Это делает человека еще более неуверенным в себе, а также неспособным самостоятельно решать серьёзные жизненные вопросы. Манипулятор же, наоборот, становится все увереннее и сильнее. Он считает своё мнение единственно верным, и решения принимать любит самостоятельно. Манипуляторам очень удобно жить с неуверенным в себе и своих силах человеком.

Лесть – еще один способ манипуляции.

Этим проверенным веками способом любят пользоваться продавцы в магазинах и мужчины. Мужчины льстят женщинам для того, чтобы получить желаемое от них, добиться их расположения. А так как женщины любят ушами, у мужчин это вполне удачно получается.

Манипуляция надеждой.

Этот способ тоже распространён у лиц мужского пола. Для того чтобы завоевать понравившуюся девушку, они буду рассказывать о грандиозных планах на будущее, говорить в каком доме они будут жить, как станут воспитывать совместных детей, и т. д. Влюблённая жертва манипулятора живёт в надеждах и не торопится расставаться с ним, даже наоборот, относится к нему с трепетом, ведь у них так много всего впереди. А вот это как раз манипулятору и нужно — удобство и комфорт.

Благодаря этим знаниям можно избежать провокаций манипулятора и не дать ему завладеть ситуацией.

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Евгения

1 000
Комментарии: 0Публикации: 37Регистрация: 04-03-2017

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля