Брак по расчету: за и против

Добавлено в закладки: 0

Уже давно минули те времена, когда люди жили ради любви, пели песни и дифирамбы своим вторым половинкам, говорили о вечном счастье с одним единственным человеком. Это не означает, что любви уже совсем нет.

Брак по расчету: за и против

Но, многие согласятся, что сейчас на первый план выходят немного другие, более земные ценности. Именно поэтому все чаще встречается такое понятие, как брак по расчету. Обычно оно относится, конечно, к женщинам, но встречается и среди представителей сильного пола.

Как у любого современного явления, у него есть положительная и отрицательная сторона. Начнем, по традиции с плюсов брака по расчету. Во-первых, обеспеченность. Это, конечно, является очень важной составляющей. Ведь каждый человек хочет жить в свое удовольствие, наслаждаться всеми благами и радостями обеспеченного человека, иметь возможность путешествовать, ходить по магазинам, ужинать в ресторанах и многое другое.

Где есть расчет, там есть холодный рассудок

Нередко, выходя замуж за обеспеченного человека, у девушки появляется определенный статус, и, следовательно, более престижное место в обществе. Так же важным является то, что дети, рожденные в этом браке, не будут ни в чем (хотя это относительно) нуждаться. Такой брак является желанным не только для женщин, но и для мужчин, ведь каждый представитель сильного пола мечтает видеть около себя молодую и красивую девушку. И это является немаловажным фактором.

Брак по расчету

К плюсам также можно отнести вероятную долгосрочность отношений, потому что обоим партнерам просто выгодно находиться друг с другом. Где есть расчет, там есть холодный рассудок, который избавляет от любовных терзаний, что опять идет на благо отношений.

Чаще всего состоятельными мужчины становятся уже в возрасте.

Однако, не все так солнечно и прекрасно, как было описано ранее. Ведь у каждой монеты есть обратная сторона. Начнем с того, что отношения есть лишь тогда, когда между супругами есть взаимовыгода.

Следовательно, если муж теряет свое состояние или жена – свою красоту, то они становятся друг другу неинтересны. То есть, наличие выгоды в начале отношений еще не обеспечивает их долгосрочность, и каждая из сторон в момент может потерять все и сразу. Отсутствие подлинного чувства для многих также является минусом в подобных отношениях.

Девушка не должна забывать, что чаще всего состоятельными мужчины становятся уже в возрасте. А это не очень приятное дополнение ко всему багажу минусов. Также, если есть статус, то есть определенные обязанности, которые вы должны соблюдать. А это не каждому по силам. Выходить из дома только с охраной, присутствовать на всех необходимых мероприятиях, общаться только с нужными людьми…

Как уже было сказано ранее, у каждой монеты есть оборотная сторона. И вы должны понимать, что взяв в руки эту монету, вы берете ее полностью. Так же, как вступая в брак по расчету, вы принимаете все его аспекты, как положительные, так и отрицательные.

Решение остается лишь в том, нужно оно вам или нет.

0

Автор публикации

1 000
Комментарии: 0Публикации: 37Регистрация: 04-03-2017

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля