Как изменить жизнь и привычки

Добавлено в закладки: 0

Как изменить жизнь и привычки

Приходит момент, когда начинаешь ловить себя на мысли, что твои дни становятся однообразными. Такие дни собираются в недели, потом в месяцы, а иногда они перерастают в годы рутины.

Однообразие является показателем стабильности

С одной стороны, однообразие является показателем стабильности, но с другой — это постоянство потихоньку начинает выводить из себя. Оно формирует привычки и стереотипы, и человек лишается возможности жить по-другому. Но с противоположной стороны, когда мы начинаем выходить за рамки привычной жизни, то сталкиваемся с проблемами.

Для того чтобы полностью поменять собственную реальность, ответьте себе на несколько вопросов о планах на будущее, о целях жизни. Попытайтесь выяснить, что вас не устраивает в себе. Разобравшись в себе, и поняв, что конкретно вас в не устраивает, спросите у себя, чего бы вы хотели.

Представьте целостно свой новый образ

Представьте целостно свой новый образ, вообразите свое поведение, чувства, возможные события, ситуации и даже людей.

Наполните свой образ позитивными эмоциями. Каждый день, ложась спать, когда вас никто уже не тревожит, выделите себе минут 10 времени, и представьте себе ту новую жизнь, прочувствуйте ее, рассмотрите все краски и нюансы. Через некоторое время, все постепенно начнет изменяться. Ваш образ должен соответствовать вашим моральным ценностям.

Не старайтесь найти виноватых в собственных неудачах, ваша жизнь зависит только от вас самих.

Определите для себя главные цели, равняйтесь на значимые для вас принципы. Полностью изменить свою реальность за один день скорее всего не удастся, это сложная задача на пути к которой все время придется бороться с таким явлением, как инерция.

Обратите внимание на свои плохие привычки, они тянут вас вниз, замените их положительными.

Если вы решились изменить свою жизнь окончательно и бесповоротно, самым сложным на пути к цели будет начало. Нужно постоянно поддерживать импульс, необходимо заставить машину изменений двигаться вперед, в последующем она будет двигаться самостоятельно и без особых усилий, до тех пор, пока вам не захочется ее остановить. Стремитесь к улучшению своей жизни, совершенствуйте ее каждый день.

Начните меняться в ближайшие 24 часа, сразу же, как только вы примете решение. Откладывая активные действия, вы проявите свою неспособность и неготовность меняться. Хорошенько продумайте все шаги до мелочей и меняйте свои привычки и образ мышления.

Не ищите себе отговорок, начните улучшать свое настоящее и будущее именно в данный момент, не откладывая его до понедельника, нового года или какого-либо иного значимого события, и все обязательно получиться.

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

Евгения

1 000
Комментарии: 0Публикации: 37Регистрация: 04-03-2017

Комментарии 1

  • Некоторые жить не могут без своих привычек, а для других они являются настоящим бичом. Я убежден, что нужно научиться управлять своими привычками, менять их и свою жизнь.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля