Признаки интроверта

Добавлено в закладки: 0

В чем разница между людьми, как отличить интроверта?

Интровертам довольно трудно находиться долгое время в толпе людей.
Разница в темпераментах людей заметна сразу. Причем, некоторым свойственно путать понятие экстраверта и интроверта.

Разница в темпераментах людей заметна сразу. Причем, некоторым свойственно путать понятие экстраверта и интроверта. Интровертов часто считают просто стеснительными и не умеющими общаться людьми, но это отнюдь не так. Для того, чтобы понять, экстраверт человек, или интроверт, нужно знать признаки хотя бы одного из темпераментов, для примера можно рассмотреть интроверта.
Интровертам довольно трудно находиться долгое время в толпе людей. Например, они редко посещают вечеринки и светские мероприятия, а в кругу большой компании чувствуют себя так и вовсе не в своей тарелке. Это — не стеснительность, просто большое количество людей выматывает таких особ на энергетическом уровне. При этом заряжаются такие люди энергией, как правило, в одиночестве за чтением любимой книги или просмотром фильма.
Интровертов легче всего вывести из себя типичными вопросами про состояние дел и общими фразами. Интроверты любят короткую речь, по существу. При этом, если в компании будут находиться не сотня, а пара людей, интроверт будет чувствовать себя гораздо уютнее эмоционально.

Как общаться с интровертом?

Интроверт очень избирателен в плане своего круга общения. Например, он никогда не станет знакомиться первым, отдавая предпочтение старым и проверенным друзьям и связям. А если его предадут – он лучше будет в одиночестве, нежели простит обидчика даже спустя годы.
Из-за того, что такие натуры нередко погружаются в себя даже на общественных мероприятиях, многие считают их чудаковатыми. На самом деле, погружение в себя — это отличительная черта интровертов. Они предпочтут пару часов медитации или чтения наедине с собой, нежели станут посещать шумные мероприятия.
Интровертам иногда нужно в одиночестве расслабиться и ничего не делать. Или покопаться в мыслях, делая записи в дневнике. Окружающие часто считают такое поведение аморальным, но это лишь черта характера таких особ и тут ничего не поделаешь.
В общественных местах и даже в толкучке в метро интроверты стараются встать или у стены, или у окна, иными словами, они терпеть не могут, когда люди буквально давят со всех сторон. Это давит на энергетические центры интроверта и сильнее выматывает, чем пара отчетов подряд.
Интроверты достаточно избирательны не только в кругу общения, но и в увлечениях. Потому они не боятся показаться занудами, имея пару-тройку увлечений, в которых разбираются на высшем уровне. Просто интроверты не любят распылять свои силы на ненужные занятия.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте свяжитесь с нами, чтобы получить согласие на использование статьи от правообладателя.
0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля