Как поведение человека может сказаться на отношениях?

Добавлено в закладки: 0

Ревновать партнера по отношению к каждому противоположному полу
Далеко не каждый задумывается, что любая не осторожно брошенная фраза может порвать даже самую крепкую нить

Далеко не каждый задумывается, что любая не осторожно брошенная фраза может порвать даже самую крепкую нить. Неосторожный поступок или неосторожность в действиях, даже довольно незначительная, может разрушить все. Как сохранить долгие отношения и не утратить доверие человека? Каких фраз лучше всего избегать, чтобы не подлить масла в огонь? Обо всем этом читайте ниже.

Ревновать партнера по отношению к каждому противоположному полу.

Ревность — это гадкое, едкое чувство, которое портит всю картину. Если человек любит, то по закону подлости, ему не избежать ревности к своей пассии. Ревновать можно, даже нужно, так подтверждается вся любовь и не безразличие по отношению к партнеру. Но, зачем ревновать своего парня к каждой девушке, которая поздравила его с днем рождения? Зачем ревновать девушку к другу, с которым она знакома полжизни? Заходить в такие крайности бессмысленно, чрезмерная ревность только подтверждает недоверие, эгоизм и разрушает устоявшиеся отношения.

Становится навязчивым по отношению к своей пассии, не отходить от партнера ни на шаг.

Вторжение в частную жизнь
У каждого должна быть личная информация, которую партнер, по каким-то причинам не хочет раскрывать.

С точки зрения психологии, любой человек нуждается в личном пространстве, небольшом отдыхе от других людей, чтобы было время подумать и поразмышлять. Но, если следовать за своей любовью постоянно, не пускать с друзьями в кино, или звонить по 100 раз, когда он задержался на работе… У человека, в конце концов, лопнет терпение, он станет нервным и раздраженным. Отношения, как правило, долго не протянут.

Еще один пункт этого списка — вторжение в частную жизнь.

Он подразумевает проверку личных сообщений в телефоне, почты, чтение личного дневника и прочее. Это, как минимум, не самый красивый поступок по отношению к любимому человеку. У каждого должна быть личная информация, которую партнер, по каким-то причинам не хочет раскрывать. Конечно, таким образом многие ловят возлюбленных на изменах, узнают какую-то жуткую информацию о прошлом… Вывод каждый должен сделать сам, если у пары все хорошо, зачем портить отношения в один момент?

Какие фразы не стоит говорить партнеру, чтобы не разрушить отношения.

1) Делай, что хочешь — выражает безразличие, лучше сказать, что партнеру важно, чтобы все решения принимались сообща.
2) Не хочу сейчас разговаривать — человек может обидеться и подумать, что он надоел. Лучше перенести разговор на другое время, если сейчас нет желания.
3) Говорили, что так и будет — точно означает критическое отношение к действиям партнера. Лучше сказать, что в следующий раз получится все сделать по-другому.
4) Обычно говорится по отношению к девушкам, что она никогда не похудеет, потому что много ест. Таким способом можно подорвать самооценку человека, ведь мнение любимого важнее всего. Надо попробовать поддержать, сказать, что худеть нелегко и у нее все получится.
5) Фраза — кому ты нужен кроме твоего партнера — самое ужасная вещь, которой можно окончательно испортить все. У человека рухнет весь мир после такого, лучше сказать ему, что он самый лучший, как сильно любите его.

Все эти поступки и необдуманные слова могут испортить отношения, даже если никто не хотел этого. Будьте бдительны и аккуратны с этим.


0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля