Тонкости семейной психологии

Добавлено в закладки: 0

Семейная психология – раздел психологии, который исследует

Психология семейных взаимоотношений.

Семейная психология или психология семейных взаимоотношений – раздел психологии, который исследует развитие человека в семейных отношениях. Описывает психологические особенности, взаимоотношения, механизмы. Основывается на семейных исследованиях, терапиях.

Счастливый брак.

Счастливый брак. Семейный покой, и счастье содержат в себе некие черты. Основными являются любовь, обиды, злость, еда, деньги, развлечения, взгляд на будущее и т. д. Совокупность и наличие их и составляют счастливую семейную жизнь. Выполняя все эти действия вместе, Вы можете называться семьей. А от того какое отношение у Вас вызывает отдельный фактор и зависит бесконфликтность в определенных ситуациях.
Как вернуть любовь. Если Вы намерены сберечь чувства, следуйте таким подсказкам:
1. Перейдите на другой уровень. Научитесь принимать увлечения вашего мужа. Тогда возможно у Вас смогут появиться общие интересы, и вы станете ближе.
2. Найдите что-то новое. Попытайтесь увидеть друг друга иными глазами, и Вы разглядите что-то новое, что заинтересует.

Ссоры.

Этот человек снится во сне

Ссоры – важная часть отношений в семье. Этот момент является одним из ведущих аспектов существования семьи. Сбрасывая свой негатив, у вас появляется больше места для любви. Но не стоит этим увлекаться. Если ссоры достигают крайних приделов, то следует учитывать:
• отсутствие рядом детей;
• избегать упреков и сравнений;
• не оскорблять человека при любом раскладе.

Отношения и ребёнок.

Отношения и ребенок. Родители проявляют огромную силу на своего ребенка. Нервная обстановка, вечные ссоры родителей с возрастом скажутся на развитии чада. Но, во всяком случае, лучше чтобы ребенок рос в полноценной семье. Попробуйте заменить ссоры и крики на разговор в спокойных тонах. В разгар истерик успокойте себя, займитесь приятным занятием, отложив разговор на некоторое время. Придя в себя конфликт, решиться намного быстрее и мирным способом, чему будет очень рад ваш ребеночек.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля