Как произвести хорошее впечатление

Добавлено в закладки: 0

Вы, наверное, не раз замечали, что грамотных, интеллигентных людей
Вы, наверное, не раз замечали, что грамотных, интеллигентных людей

Вы, наверное, не раз замечали, что грамотных, интеллигентных людей, умеющих достойно вести себя в любых ситуациях, в современном обществе уважают намного больше. При знакомстве с новыми людьми, особенно с теми, кто обладает солидным статусом, вы скорей всего пытались показать наличие в себе самых лучших качеств. Так как произвести хорошее впечатление?

Люди, не могут знать, что у вас творится в голове, не пообщавшись с вами.

Первое хорошее впечатление о вас, не может дать точной картины — какой вы человек, но оно явно поднимет вас в глазах окружающих. Не стоит забывать, что первое впечатление во многом будет влиять на отношения с вашими будущими коллегами и знакомыми.

Люди, не могут знать, что у вас творится в голове, не пообщавшись с вами
Люди, не могут знать, что у вас творится в голове, не пообщавшись с вами

Люди, не могут знать, что у вас творится в голове, не пообщавшись с вами. Единственное по чём они могут судить о вас это внешний вид, который должен соответствовать занимаемой должности и подчеркивать жизненный статус. Сперва всегда оценивают внешность, одежду, обувь, аксессуары, прическу. Далее по разговорам и поведению человека мы уже оцениваем его целиком как личность.

Как произвести хорошее впечатление .

Выбранная вами одежда должна быть всегда к месту и хорошо гармонировать с вашим образом. Выцветшие джинсы и сомнительная рубашка вряд ли смогут составить достойную конкуренцию строгому костюму и идеально начищенной обуви на официальном предприятии. Не стоит надевать дорогостоящие ювелирные украшения, если вы решили устроиться работать на скромное предприятие, это скорей всего только отпугнет от вас коллектив. У вас еще будет шанс их одеть, допустим, в театр или приберегите их для похода в ресторан.

На протяжении всего времени старайтесь вести себя достойно
На протяжении всего времени старайтесь вести себя достойно

На протяжении всего времени старайтесь вести себя достойно, соблюдая хотя бы простые правила этикета. Любую встречу всегда следует начинать с приветствия.

Как общаться с новыми людьми.

Рано или поздно дело все равно дойдет до общения с новыми людьми. При общении с ними старайтесь поддерживать заданную тему. Умейте слушать собеседника, не перебивайте. Старайтесь особо не хвалиться своими успехами и не упоминать про неудачи. При разговоре не отводите взгляд от собеседника, это покажет что вы уверенны в себе. Так же постарайтесь избежать употребления сложных терминов, возможно собеседнику они будут не ясны. Ведите себя жизнерадостно, не забывайте улыбаться, вряд ли кому-то понравится иметь в своей компании серого, угрюмого человека.

Не надо постоянно рассматривать свой дорогой ролекс или золотое колье, лучше сделайте комплимент и забудьте об их существовании, сосредоточившись полностью на вашем разговоре. Для того чтобы оставить о себе хорошее впечатление достаточно просто вовремя улыбнуться, сделать комплимент или пожать руку.

как произвести хорошее впечатление
Следите за жестами. Все жесты, которыми вы пользуетесь,

Подводя итог и обобщая.

Подводя итог и обобщая все выше сказанное, дадим вам несколько рекомендаций:

Следите за жестами. Все жесты, которыми вы пользуетесь, должны отражать тему беседы, обсуждений, а так же подчеркивать ваш голос и особенности поведения. Не жестикулируйте слишком много, это создаст о вас не лучшее впечатление.

Установите зрительный контакт с собеседником. При беседе с человеком старайтесь смотреть ему прямо в глаза. Это показывает, что вы полностью уверенны в себе, в своих словах и действиях и знаете то о чем говорите. Однако помните: не стоит смотреть слишком пристально и долго, у вашего собеседника может появиться ощущение, что вы его гипнотизируете.

Следите за тем, как вы ведете беседу

Следите за тем, как вы ведете беседу. Сконцентрируйте внимание на теме беседы. Это позволит вам плавно строить разговор, избегая слов-паразитов, таких как «ну», «короче», «так сказать», «типа» и т.п. Их употребление создает впечатление неуверенного в себе человека.

Сконцентрируйте внимание на теме беседы
Сконцентрируйте внимание на теме беседы

Ваша речь не должна звучать слишком быстро или слишком медленно. В первом случае собеседник вряд ли поймет, что вы хотели до него донести, а во втором — потеряет всякий интерес к теме разговора. Выберите умеренный темп.

Ваш голос должен быть убедительным.

Голос. Ваш голос должен быть убедительным, одушевляющим, вдохновляющим. Поэтому, перед каким-либо выступлением потренируйтесь дома перед зеркалом, запишите свою речь на диктофон, попросите родных вас послушать. Во всяком случае, если что-то будет не так, у вас останется время для корректировки.

Если хотите всегда производить хорошее впечатление на окружающих — следуйте этим советам и тогда успех и удача улыбнутся вам.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля