Внутренний ребенок. Обретая внутреннюю гармонию.

Добавлено в закладки: 0

Внутренний ребенок.Детство – это неотъемлемая часть каждого человека. Зачастую, человек пребывает в состоянии «детства» всю жизнь. И это неудивительно! Далеко не всем хочется взрослеть, когда ты ребёнок мир кажется проще и красочнее. Поистине детство – это чудесный и волшебный период. У ребенка другой взгляд на жизнь, он ищет веселье и радость и держится подальше от тоски и грусти.

Внутренний ребенок, скучать ребенок не любит!

В его понимании тоска и грусть – это скука, а скучать ребенок не любит. По этой причине дети часто капризничают. Взрослые считают, что невоспитанность, а это всего лишь крик души – они просят внимания, заботы и веселья. Тем временем как взрослые, настолько угрюмы и озлобленны, ребенок ищет другую сторону – более светлую. Но порою, когда ты уже взрослый, ребенок внутри мешает жить и развиваться дальше.

Внутренний ребенок, смотрит на вещи гораздо проще!

Ребёнок внутри – помогает взглянуть на многие вещи гораздо проще. Благодаря ребёнку, перестаешь искать подвох и не ждёшь удара судьбы. Человек проще относится к деньгам и не делает сильный упор на них. Такой человек тратит всё время и деньги лишь на удовлетворение своих потребностей, при этом абсолютно не ведёт учёт ни тому, ни другому.

Внутренний ребенок, смотрит на вещи гораздо проще!Такого отношения в жизни, порой каждому не хватает, ведь взрослые привыкли всё усложнять и во всём себе отказывать – ведь так правильно. Поэтому те, кто потерял своего внутреннего ребенка, чаще чувствуют себя несчастными, так как привыкли себе во всём отказывать. Проблема лишь в том, что с такими людьми нельзя строить семью, так как они несерьёзно к ней относятся. Зачастую, такие люди просто не понимают, что от них требуют, не знают как себя вести и поэтому свои обязанности перекидывают на другого человека. При всём этом, люди могут научиться ответственности и начать взрослеть.

Если внутренний ребёнок слишком капризный и упёртый?

Но бывают случаи, когда твой внутренний ребёнок слишком капризный и упёртый, тогда он действует не в твоих интересах. Такого внутреннего ребёнка тяжело чему либо научить, так как он попросту и не захочет учиться. Люди с капризным ребёнком внутри – более вспыльчивы, обидчивы и трудно обучаемые. Если они не получают своего или того, что им обещали, то в них просыпается злость.

Если внутренний ребёнок слишком капризный и упёртый?В понимание таких людей не входит чье-то мнение, чье не схоже с их мнением, они не хотят ничему учиться, так как считают, что обладают достаточным количеством знаний. Кроме того, такие люди не способны воспринимать критику и очень бурно на неё реагируют. Как ни странно, такие люди чётко знают свою цель в жизни, чем они хотят заниматься и чего добиться, они просто уверены, что всё могут и всё знают. Конечно настаивать на своём иногда очень необходимо, но делать это нужно разумно и осторожно.

Ребёнок внутри каждого человека есть, кто-то научился с ним жить и лишь изредка разрешает ему взять вверх над собой, некоторые так и не хотят взрослеть. Нужно уметь использовать своего внутреннего ребёнка в благих целях и не поддаваться его капризам. И лишь обретя внутреннюю гармонию, можно поистине многого добиться.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля