Самосовершенствование. Путь к успеху.

Добавлено в закладки: 0

СамосовершенствованиеГоворят, что наибольших успехов достигает не тот, кто меняется под давлением внешних обстоятельств, а тот, кто выбирает изменяться сам, совершенствовать свой характер.
И сегодня хотелось бы поговорить о том, какие существуют возможные пути для самосовершенствования.

Путешествия как инструмент развития.

Новые люди и новое место, иная культура и менталитет. Все это насыщает ваше мировосприятие, и несомненно служит толчком к совершенствованию. Например, вы побывали в Лондоне, и дождливая атмосфера наряду с удивительной архитектурой побудили вас писать картины.
Многие люди ведут дневники путешествий и задают самим себе вопросы по ходу путешествия или по приезде домой. Примерами таких вопросов для вас могут стать:

  • Что больше всего запомнилось вам во время путешествия?
  • Какие эмоции появились в вашей душе?
  • Что нового вы узнали о себе во время пребывания в новом месте?
  • Какие черты ранее у себя вы не обнаруживали?
  • Какие идеи, взгляды или позиции хотели бы вы перенять у местных?
  • Почему?

Эти вопросы помогут лучше понять процессы, происходящие в вашей душе и найти верный путь для совершенствования.

Развивайте память.

Что такое человеческая памятьКогда в последний раз вы читали стихи по памяти? Наверняка сто лет назад. А между прочим это отличный способ тренировать свои мыслительные процессы. Учите стихотворения, тексты любимых песен, номера друзей! Все, что вам хочется.

Классика-кладезь мудрости.

Толстой. Достоевский, Чехов, Камю, Хемингуэй… Продолжать список можно до бесконечности. Берите в руки книгу и окунайтесь в ее мир! Это не только полезно, но и жутко интересно. Для пущего эффекта можете записывать в блокнот все мысли, которые пришли в вашу голову во время чтения, либо выпишите туда понравившиеся мысли из самой книги.
А если вы не любитель классики, то прочтите хорошие книги по самосовершенствованию. Например, масса книг по тайм менеджементу наверняка заинтересует вас.

Этикет не только для аристократов.

Этикет не только для аристократов.Если вы хотите развить все свои грани, то освоить правила этикета необходимо. Также это поможет завести новых друзей и возможно подняться по карьерной лестнице.
Избавляйтесь от слов-паразитов! Они страшно уродуют как саму речь, так и в целом восприятие от говорящего. Чтобы избежать или по крайней мере минимизировать употребление этих слов, проговаривайте ваше выступление в голове заранее, не бойтесь пауз, или попросите друзей отбирать у вас по 10 рублей за каждое произнесенное слово-паразит.
Помните, что если вы уже задумались о самосовершенствовании, то вы находитесь на верном пути. Не сворачивайте с него и вы добьетесь успеха!

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля