Как стать пунктуальным

Добавлено в закладки: 0

как научится планировать

Ни для кого не секрет, что большую часть своей жизни люди проводят на работе. Пунктуальность, вот самое важное правило успеха. К такому человеку гораздо лучше относятся, более доверчиво и открыто, потому как знают, что на него спокойно можно положиться. Однако это вовсе не врождённое качество, это черта характера, которую нужно развивать самостоятельно.

Как научится планировать. Как стать пунктуальным.

В чём поможет пунктуальность:

  • освободит от несобранности и легкомыслия;
  • спокойствие, за счёт правильного распланированного времени;
  • ответственность в словах и поступках;

Давайте рассмотрим советы, которые помогут в этом. Необязательно все рекомендации сразу же воплощать в жизнь. Попробуйте сначала один или несколько, и увидите, как работа вам будет только в радость.

Распланировка задач на день

Распланировка задач на деньГлавное, правильно составить график предстоящего дня, это не займёт много времени, однако, принесёт огромную пользу. Довольно часто лень причина непунктуальности. Очень неприятно, когда постоянно опаздывать из-за того, что неправильно составлен распорядок дня.

Каждое утро делайте список задач, которые сегодня предстоит сделать, так не потеряется ни одна мелочь и все выполнится в срок. Можно сделать список дел, выделяя его разными цветами, так сразу будет видно первостепенные задания. Не пытайтесь одновременно делать несколько дел, поверьте, к добру это не приведёт. В итоге не успеете ничего, а только потратите время.

Купите часы

Часто, отвлекаясь на какие-либо второстепенные занятия, теряется счёт минутам. Поэтому целесообразней всего будет приобрести часы. Следует надеть их на руку, поставить на рабочем столе, повесить в каждой комнате, так будет легче контролировать время и не тратить его попусту.

Довольно популярным советом, который дают непунктуальным людям, перевести стрелки часов на 10–15 минут вперёд. Но это действие поможет только тем, кто будет рассчитывать на это дополнительное время.

Рабочее место

Нужно очистить рабочее место. Убрать ненужные и лишние предметы, которые будут отвлекать. Должен быть порядок и все должно лежать на своих местах, чтобы не тратить время на поиск необходимых вещей.
Очень полезно проанализировать свой день и установить «пожирателей времени».

Наверняка это просмотр социальных сетей, чтение блогов и электронной почты. Для этих дел следует установить определённый период, скажем, по 5–10 минут каждый час или в конце рабочего дня.

Позитивный настрой и мотивация

Позитивный настрой и мотивацияОчень важным пунктом является самомотивация. Нужно понимать, что невыполненные обещания и постоянные опоздания отразятся на взаимопонимании с коллегами и близкими людьми. Убедив себя, что это больше не повторится, человек будет мотивирован, к тому, чтобы стать пунктуальнее.

Конечно же, практически ни у кого не получается организовать своё время за один день. Поэтому очень важно не расстраиваться и быть положительно настроенными.

Позитивные эмоции помогут в работе и в жизни. Пробуйте, старайтесь и непременно все получиться.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

  • Согласна, что привычка к пунктуальности также ведет к внутреннему спокойствию и большей уверенности в себе. Но мы почему-то привыкли считать, что непунктуальность — это насчет опоздания, хотя если пришел на деловую встречу далеко задолго и толкешься в коридоре или, еще хуже, влетаешь в кабинет (как у меня однажды было в ранней юности) — это тоже непунктуальность, которая также вызвает негативную реакцию и может сказаться на результате переговоров.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля