Карма уготованная судьба или же собрание мыслей и поступков определяющих судьбу

Добавлено в закладки: 0

Виды кармы

Карма основное определение и смысл ее во вселенной.

Карма название происходит из древнего санскритского языка и означает «Действие» В астропсихологии одно из важнейших определений, определяющих все вселенское существование. Какого же ее значение в астропсихологии и осознании и постижении тайн мироздания.

Карма это вселенский закон, по которому все поступки и помыслы человека в той или иной степени определяют все его существование в этом мире или же наоборот.

Кармическая природа это отражение души вселенной и в ней отражаются все действия, поступки человека какие бы он не совершал. То есть как негативные, так и позитивные. Однако карма не заключается только в одном конкретном человеке, она является матрицей всей вселенной. Другое название кармы «Душа» это название отражает ее сущность, поскольку карма это душа вселенной.

Карма также обозначает действие или же деятельность. Все действия, которые совершает человек, имеют последствия. Многие называют карму судьбой, однако, это не так. Карма не является судьбой, скорее это общее отражение всех человеческих поступков, при помощи которых человек самостоятельно построить свою судьбу.

Карма это как действия, так и последствия, поскольку каждый человек сам отвечает за свою жизнь, поступки, все это находит отражение в карме и возвращается к человеку с тем же эффектом, с которым он совершал поступки. Проще говоря: сеявшему зло-возвращается зло, сеявшему добро-возвращается добро.

Поскольку карма это духовная составляющая мира, она имеет также и свои законы. Основной закон кармы гласит: каждое действие независимо от времени и места совершения имеет свои последствия.

В общении между людьми законы кармы действуют также как и все остальные законы природы.

Что же такое карма в современном понимании?

  • -это баланс сил поддерживающий мир в состоянии равновесия.
  • -отражение поступков и действий человека.
  • -духовная оболочка позволяющая познать себя и окружающий мир.
  • — карма отражает не только прошлое, и настоящее, но и будущее.
  • — карма не конечная истина, она лишь собрание действий и поступков.

Виды человеческой кармы и их основная роль.

Рассмотрим какие же существуют виды человеческой кармы ? различные восточные учения различают три основных вида:

Первая карма- Зрелая. Название говорит само за себя. Человек совершил свой выбор, и останавливаться уже поздно, дело за результатом. Проявление зрелой кармы это не вопрос выбора, а скорее вопрос результата независящего от времени.

Вторя карма –Скрытая. Карма основана на наших мыслях и поступках, данная карма постоянно перемещается из одного воплощения в другое, и долгое время скрываться в определенном измерении, или же даже быть погребенной или забытой. Но в итоге она может ожить и принести свои плоды.

Третья карма –Зарождающаяся. Данная карма есть суммарное отражение наших поступков, как плохих, так и хороших. В отношениях не только между человеком и окружающим миром, но и между человеком и человеком все три кармы играют важную роль, поскольку полностью отражают мыслительный процесс, и действия, как в прошедшем, так и в настоящем и будущем времени.

Основная роль кармы в общении.

  • — полное отражение всех мыслей и действий.
  • — абсолютная свобода действий человека.
  • — неизбежность результата.
  • — обобщение всех данных и поступков совершенных человеком.

Вывод: Карма это еще не судьба. Скорее это собрание наших поступков и мыслей, за которые каждый несет ответственность.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля