Человеческая душа что это такое?

Добавлено в закладки: 0

мир человеческой душиОна есть то, о чем современные люди много что знают, и в тоже время не знают ничего. Она вселенная заключенная в каждом человеке. Она непостижимая загадка, но она точно есть. Она человеческая душа. Самое загадочное и неизвестное науке состояние.

Человеческая душа что это такое?

Она многогранная и очень разная может быть наполненной и в тоже время пустой как вакуум. Человеческая душа настолько сильная что, человек не знает всех ее возможностей. Человеческая душа одно из немногих явлений во вселенной которое нельзя разрушить.

Человеческая душа это мир позволяющий человеку выбрать свой путь и идти по этому пути. У души огромный запас памяти, он настолько огромный, что даже самые мощные компьютеры созданные человеком не могут сравниться по мощности с человеческой душой.

Душа не решает за человека, куда ему идти и что делать, но в тоже время она имеет свойства запоминать каждый шаг и анализировать все происходящие вокруг события. Этим и прекрасна душа.

Человеческая душа что это такое?

В современном мире, когда развитие науки и техники достигло высокого уровня, и открылись потрясающие технические возможности для открытия многих тайн вселенной. Мировое научное сообщество пытается приблизиться к тайнам души и понять ее загадочность, или же и вовсе раскрыть ее тайны.

Ученые пытаются понять природу человеческой души, ее расположение, куда она уходит после смерти. Но пока, наверное, к счастью природа души так и непознана. Но благодаря многочисленным экспериментам сегодня с большой долей вероятности можно утверждать, что душа существует, она живет, живет по своим законам, и даже подается изучению.

Не будем углубляться в вопрос, сколько же весит человеческая душа? Многочисленные опыты, в том числе и умирающими людьми, дают цифру коло 6 гр. Но суть даже не в этом. Суть в том нужна ли душа человеку, и может ли простой смертный существовать без души.

Во многих религиях и мистических учения душа это сокровенный мир, хранящий в себе информацию энергию, и природные тайны.

Душу можно охарактеризовать следующими тезисами:

  • душа это энергетический центр.
  • хранилище информации о жизнедеятельности человека.
  • душа живет гораздо дольше человеческого тела.
  • гармония позволяющая сохранять равновесие во вселенной.
  • возможности души как энергетического центра безграничны.

Добрая и злая душа.

Очень часто можно слышать термины бездушный человек, или же добрая душа. А существует ли в природе злая душа, или же добрая душа?

Добрая и злая душа

Однозначно можно сказать, что не бывает злой или доброй души, также как не бывает бездушных людей. Душа, это прежде всего хранилище информации в которой содержатся все данные о жизнедеятельности человека.

Человек сам совершает шаги и делает выбор. Данные же анализируются душой, и обработанная информация выдается в виде мыслей и новых поступков человека. Как во вселенной, что ты ей отправляешь, то и получаешь в ответ. Душа не бывает ни доброй, ни злой, но однозначно она очень сильная.

Одно из неверных утверждений гласит: Душа живет всю жизнь в человеческом теле и лишь со смертью покидает его. Однако это не так:

Душа, как и любое астральное тело, может покидать человеческое тело во время сна, и возвращаться в него. Во время путешествия ей доступны любые уголки вселенной. Не зря многие люди рассказывают удивительные истории о различных параллельных мирах, в которых побывали во время сна. Описывают их детально, хотя естественно во время бодрствования попасть туда не могли.

Так какая же она душа?Древние люди так же верили в перемещении души во время сна. Например: неписанный закон древних людей гласил: Нельзя раскрашивать лицо человека боевой краской, когда он спит, душа может вернуться к человеку и не узнать его.

Так какая же она душа?

  • -она не бывает ни доброй ни злой.
  • -она способна путешествовать во время сна.
  • -душа это огромный банк данных.
  • — живет душа гораздо дольше человеческого тела.

Вывод: Душа это отражение поступков и мыслей во вселенной. Какую душу иметь определяет сам человек. Душа чрезвычайно красивая и очень сильная.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля