Как научится любить жизнь

Добавлено в закладки: 0

как научиться любить жизнь

У каждого человека есть в жизни моменты, когда чувствуешь себя одиноким. Некому не нужным, брошенным и постоянно, кажется, что не на что не способен. В такие моменты человек способен даже покончить жизнь самоубийством.

 Я знаю, ты сумеешь это сделать!

Но на самом деле это не так! У каждого человека есть свой талант: кто-то так рисует, что завораживает дух; кто-то поет так, что хочется слушать вечно; у кого-то такие ораторские данные, что, не смотря ни на что, люди иду за ними, а кого-то, получается, писать так, что и за уши не оторвешь от текста.

Также в такие моменты, особенно важна поддержка родных, близких и друзей. Ведь когда слышишь насмешку из родных уст, то уже ничего не хочется делать.

Еще хотелось бы сказать, что именно таким перепадам настроения склонны дети подросткового возраст. Родителям нужно поддерживать свое чадо, помогать во всех начинаниях, быть не только опорой, а еще и другом.  Порой слова «Я знаю, ты сумеешь это сделать, а если и нет, что ж я рядом, я поддержу тебя во всем», смогут не только поднять настроения, но еще и вселить надежду в лучшее. Эти замечательные слова стоит говорить не только своим детям, а еще и друзьям, возлюбленным.

Простые советы, как научится любить жизнь.

Жизнь состоит из мелочей, бренности, если научится любить их, то вы автоматически научитесь любить и жизнь.

Вот, несколько советов, как же научится любить жизнь:

Делайте подарки.Делайте подарки.

Думаю всем приятно видеть на лице близких и друзей это чувство радости и счастья, когда после тяжелого и изнурительного рабочего дня, приподносети им небольшие презенты будь то или букет любимых цветов или коробка вкуснейших конфет, или в конце недели небольшой романтический отпуск за городом.

Научитесь не обращать внимание на завистников.

Даже если вам повезло и у вас есть парочка завистников, просто не обращайте на них внимание: сохраните и здоровье и нервы. А если же этим завистником оказался ваш близкий друг, то сочувствую, ведь нет ничего предательство и зависть это на так больно, если это идет не от родного вам человека.

Балуйте себя.

Иногда стоит побаловать себя, будь то не большой букетик цветов, купленный после работы, возле метро, или внеплановой поход с друзьями в торговый центр, где можно не только отлично повеселиться, но и отдохнуть от коллег.

Найдите хобби.

Любимое дело очень вдохновляет, если вы очень устали после работы, а если же у вас этого самого хобби нет, то думаю, новое увлечение поможет вам отвлечься. Кто знает, может в этом и скрыт ваш талант.

Читайте.

Чтение новой литературы поможет вам отвлечься от мира и немного побыть в вымышленном. Может после этого к вам придет вдохновение, и вы сами что-то напишите.

Смех.

Смейтесь, ведь не зря говорят, что смех продлевает жизнь.

Делайте из рутиной работы праздникДелайте из рутиной работы праздник.

Не стоит печалиться если нужно сделать огромное количество рутинной работы, делайте все с улыбкой, а если не получается: представьте что играете видеоигру, то есть что бы спасти мир, вам нужно это сделать, а после завершение задания порадуйте себя чем-либо: шоколадкой или новой обновкой.

Живите здесь и сейчас.

Живите, так, что бы в старости внуком можно было рассказывать истории которые бы начинались: «Помню было дело…» Но всё таки жить нужно с умом, да доля риска и адреналина должна быть в любой жизни, однако, она должна быть маленькой, без риска для жизни.

Пойте.

Даже если вы не певица года, пробежитесь по любимым аудиотрекам, поднимете себе настроение, насладитесь жизни.

Повышение самооценки.

Почувствуйте себя привлекательной и интересной личностью.

Не позволяйте другим вытирать об себя ноги.

Также хотелось бы добавить, что жизнь коротка, не стоит обижаться по мелочам, обращать внимание на слова тех, кто вам завидуют ведь ничего хорошего из этого не выйдет.

Цените и любите жизнь, ведь она у нас одна!

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

  • Мне очень помогло чтение. Читать я любила всегда, и когда у меня была очень сложная ситуация, когда казалось, что жить больше незачем, мне попалась книга сказок. Обычные детские сказки, перечитанные во взрослом возрасте помогли мне снова полюбить жизнь и все, что в ней у меня осталось.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля