Как научиться понимать себя?

Добавлено в закладки: 0

понимать свои желанияБывает так что человеку очень трудно понять себя, такие периоды бывают в жизни многих. Из за это ощущается душевный дискомфорт. Но очень важно понять себя, и понять, что ты хочешь, свои желания. Как минимум что бы достичь гармонии либо же для самореализации.

Нужно наблюдать за своими эмоциями

Именно благодаря чувствам, можно понять свою реакцию на то что происходит вокруг. На сегодняшний день на наши чувства влияет не мал факторов. Допустим если взять то же средства массовой информации, система действует таким образом, что бы оказывать влияния на чувства людей и управлять ими так, как это выгодно. Но выгодно не нам, вот что главное. Именно поэтому внимательность к чувствам самого себя – очень важно. Нужно уметь понимать свою реакцию, это в свою очередь поможет понимать себя, свою жизненную позицию. И если что-то не так, можно будет с лёгкостью изменить то из-за чего ощущается дискомфорт.

Нужно наблюдать за своими эмоциямиЧто бы жить в гармонии нужно уметь понимать себя. Именно чувства и подсказывают, какое направление выбирать для движения. Но и конечно, чувства дадут понять, что не так, и от чего следует отказаться. Чувства не будут управлять жизнью, они лишь будут подсказывать в нужные моменты.

Понимать свои желания. Спокойствие

Ещё один способ что бы понять себя – тишина и спокойствие. Именно в те минуты, когда вы сами с собой, никто не навязывает никаких мнений и тому подобное, можно услышать себя. Всегда, нужно хоть не на долго побыть одному, что бы подумать о своей жизни, о себе или же вообще может возникнуть озарение. Если постоянно спешить, то будет очень сложно понять себя, понять, что тебе нужно.

Понять себя за один день.Полезные советы

  1. Стоит обращать внимание на все свои желание, даже если выполнять их вы и не планируете, прислушаться к ним нужно.
  2. Как можно чаще, нужно находиться в тишине. Слишком много информации мешает понимать себя.
  3. Можно завести дневник, там записывать все свои мысли, что беспокоит и тому подобное. Так можно увидеть себя со стороны.
  4. Очень полезным будет заняться творчеством. Именно творчество может помочь открыть некоторые свои стороны. Оно даёт заглянуть в себя, познать себя.
  5. Нужно наблюдать за своими привычками, а также за своими эмоциональными реакциями. Надо стараться понять, что влияет на вас негативно, а что наоборот делает вас только лучше.

Понять себя за один день.

Поняв себя мы сможем жить гармоничнее и значительно комфортнее. Понять себя за один день никак не получиться, нужно работать над собой, прилагая как можно больше усилий. Результат же окупит все затраченные усилия.

Обязательно нужно думать о своих планах на жизнь. И взять каждую цель и рассмотреть её отдельно. И подумать, что вы сделали что бы она осуществилась? И установить сроки, когда эта цель должна быть осуществлена.

Если самому не получается понять себя, найти причину того, почему это произошло, стоит обратиться к специалистам. Это можно даже сделать в интернете.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля