Как примерится с собой и найти в себе лучшего друга

Добавлено в закладки: 0

одиночество лучший другКак может человек не принимающий себя, жить в гармонии с миром? Всегда нужно начинать с мелочей. Постройте внутренний мир, наведите там порядок и тогда отношения со всем миром наладятся сами по себе.

Для начала нужно подружиться со своим отражением.

Неприятие себя чаще всего начинается со внешности. Для примирения с зеркалом стоит:

  1. Критически рассмотреть свою внешность в отражении. Каждый человек по-своему красив и уникален, но ведь всегда нужно стремиться к идеалу. Можно записать по пунктам все, что кажется не совершенным в порядке очереди, сначала, то что требует внимания больше всего. Этот список можно сохранить, а можно просто запомнить. Это план действий, первые шаги в любви к себе.
  2. Глядя в зеркало не стоит забывать хвалить себя, улыбаться себе. Каждое утро говорите себе о любви, напоминайте о позитивных моментах в вашей жизни. Стоит повесить на зеркало несколько удачных фотографий.
  3. Понаблюдать за своей мимикой, во время переживания разных эмоций. Люди настолько привыкли к своему отражению в зеркале, что мало внимания уделяют деталям. Понаблюдайте за собой, постройте гримасы. Такая гимнастика раскрепостит мышцы лица и поможет выбрать наиболее удачные ракурсы для фотографий.

Уделяйте время душе и телу.

Начните правильно питаться. Это не только придаст новых сил организму, а и добавит уверенности в себе. Исключив из рациона лишние калории, результат буде, в прямом смысле на лицо. Измениться цвет лица, появится блеск в глазах.

Уделяйте время душе и телу.Спорт, залог здоровья. Не нужно бросаться с корабля на бал. Начните с малого, прогулка вечером, поход в бассейн. Постепенно приучите организм к физической нагрузке. Подтянутые мышцы и осанка, расправленные плечи, чем не поводы для гордости собой?

Для хорошего самочувствия, очень важен хороший сон. Установите график, спите рекомендованные 8 часов и энергии будет хватать на все запланированные дела.

Никогда не забывайте о духовном развитии. Рисуйте, пойте, танцуйте, запишитесь на йогу, в библиотеку. Уделяйте время для воплощения своих желаний, изучите что-то новое, путешествуйте. Заполните свою жизнь положительными эмоциями и воспоминаниями.

Не забывайте и о походах в театры, кино, рестораны. Вся жизнь открыта, нужно только разрешить себе жить.

Комплимент…мне?!Комплимент…мне?!

Сложно правильно отреагировать не комплимент, если нет уверенности в собственной правоте, красоте и т.д. Человек закрепощенный может подумать, что над ним издеваются или очень сильно смутиться. Не стоит краснеть или отнекиваться, самая лучшая реакция, это простая благодарность. Искренность существует. Не нужно уменьшать свои заслуги, ведь каждый достоин комплиментов.

Комплексы долой.

Самая распространённая ошибка, это сравнивать себя с другими людьми. Обычно у этого комплекса «ноги растут» с самого детства, когда родители, желая, чтобы их ребенок был лучшим, сравнивают с братьями, сестрами, соседскими детьми и т.д. Ребенок растет с осознание того, что все лучше, умнее, талантливее.

Комплексы долойКаждый человек в чем-то талантлив. Найдите свою нишу и гордитесь своими успехами. Не стоит искусственно нагнетать неуважение к себе. Каждая личность уникальна, стоит чаще напоминать себе об этом.

Окружите себя людьми, которые будут вдохновлять, поддерживать и заставлять совершенствоваться. Не бойтесь обсуждать свои проблемы и просить о помощи. Проговорив проблему в слух, можно быстрее найти ее решение. А общие интересы могут положить начало крепкой дружбе.

Путь к пониманию и примирению с собой сложный и долгий. Но пройдя его можно обрести верного друга, который не подведет никогда в жизни. Себя.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

  • Нужно прежде всего понять главное — меня любит Бог, Он простил меня, искупил. И я себя должна за всё простить. Отсюда начинается к себе правильное отношение.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля