Компьютерные игры и реальная жизнь

Добавлено в закладки: 0

Компьютерные игрыНекоторые люди крайне негативно относятся к компьютерным играм. Они утверждают, что заядлые геймеры просто перестают жить реальной жизнью. Реальность, как обычно, сильно отличается от подобных вымыслов. Нередки случаи, когда молодые люди знакомятся именно посредством многопользовательских онлайн-игр. Таким образом даже создаются пары.

Компьютерные игры помогают развиваться воображению.

Компьютерные игры помогают развиваться воображению. Даже дети, которые развлекаются таким образом, учатся фантазировать, сочинять необычные истории. Конечно, многое зависит от самой игры, от ее направленности. Но отыскать в интернете сегодня слишком жестокие развлечения крайне сложно. Хотя именно в интересах родителей контролировать, чтобы дети не слишком много времени проводили за компьютером.

Компьютерные игры помогают развиваться воображению.Существует огромная масса игр, которые помогают развивать те или иные наклонности, способности. Популярностью пользуются обучающие, развивающие игры для детей. Их не нужно даже устанавливать на компьютер. Достаточно запустить нужный сайт.

Дети очень любят подобные развлечения. Казалось бы в форме игры можно донести любую информацию. Удивительно, что далеко не все родители пользуются такими потрясающими помощниками. Кроме всего прочего, такие игры учат детей пользоваться компьютером и интернетом.

Компьютерные развлечения – это не вселенское зло.

Не стоит полностью ограждать маленького пользователя от компьютера. Рано или поздно он все равно окунется с головой в мир компьютерных забав. Вот только потом вы уже не сможете его контролировать. Значит, лучше с раннего детства учить чадо пользоваться техникой, рассказывать обо всех правилах и рисках, связанных с этим процессом. Только таким образом можно выработать разумное отношение ко всем развлечениям.

Компьютерные развлечения – это не вселенское зло. Такие развлечения действительно очень часто могут быть весьма полезными. Никогда об этом нам не стоит забывать. Ведь практически в каждом доме имеется сегодня компьютер, к тому же и не один. Нам всем просто нужно учиться пользоваться техникой, чтобы избежать зависимости от интернета или игр.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 4

  • Очень даже верное мнение, я за разумное времяпровождение за компьютером. Но вся ответственность лежит на родителях: сумеют ли они научить ребенка использовать игры и интернет для своего развития? Многие сажают детей за компьютер лишь бы ребенок не мешал им. Это не правильно, так и появляется нездоровая зависимость, которая кроме расшатанной нервной системы, ничего не приносит.

    0
  • Мнение навязанное телевизором. Я думаю, если человек всерьез считает, что игры причина какого-то зла, то смысла им что-то объяснять нет. Адекватный человек сам это понимает.

    0
  • Я не против компьютерных развивающих игр, но против «стрелялок-убивалок». Агрессивные игры портят психику ребёнка, делают его безжалостным.

    5
  • Сейчас надо воспринимать как данность- мы живем в век информационных технологий. Чем раньше ребенок познакомиться с компьютером, тем лучше. Но, конечно же, все должно быть в меру и вовремя

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля