Интуиция

Добавлено в закладки: 0

ИнтуицияПод словом «интуиция» подразумевается загадочное, находящееся вне здравого смысла явление, не подкреплённое логикой и практически не объяснимое с точки зрения науки. Интуицией обладает каждый человек в той или иной степени, вопрос лишь в том, насколько она развита.

У людей творческих, постоянно создающих что-то новое, ранее миру не известное, интуиция – самый главный инструмент. Учёные, подарившие человечеству множество великих открытий, признаются, что не только определённые знания и упорство помогли им в этом, но и некая неведомая сила, действующая вне знаний и логики.

Современные психологи считают, что именно интуиция является средством связи сознания и загадочного бессознательного, в котором и находится источник этой силы. Данную теорию подтверждают многочисленные исследования в области психологии.

Человек с хорошо развитой интуицией способен буквально читать собеседника по глазам, улавливать его настроение, предугадывать ход развития событий; не обладая определёнными знаниями, он может получать информацию прямо из подсознания.

Как же развить «шестое чувство»?

Это под силу каждому человеку, ведь интуиция — врождённая способность мозга, которую можно и нужно тренировать. Существует множество упражнений для развития интуиции, разработанных психологами и эзотериками.

Как же развить «шестое чувство»?

Ниже будут представлены самые простые и эффективные из них. Очень важно уметь расслабляться и не думать о текущих проблемах и задачах. В этом помогут следующие упражнения:

  1. Изучение собственной личности. Эта задача кажется на первый взгляд очень простой, но на самом деле мало кто знаком со всеми аспектами собственного «я», находится в гармонии с собой и окружающим миром. Необходимо выяснить, какой личностью вы являетесь, как к вам относятся окружающие, что вам навязано извне, каким мировоззрением вы обладаете.
  2. Ведите дневник, каждый день фиксируя в него проблески интуиции. Например, проснувшись утром, вы почувствовали, что стоит отменить сегодняшнюю встречу, не идти именно по этому маршруту и т.д. И к чему в итоге привели эти решения, подсказанные внутренним голосом.
  3. Утром, по пути на работу, попробуйте предугадать, что скажут вам при встрече коллеги, в какой они будут одежде, какие задачи предстоит выполнить сегодня и т.д.
  4. Задайте волнующий вас вопрос, ответ на который подразумевает однозначный ответ: «да» или «нет». Первая мысль, которая придёт в голову, и будет голосом интуиции, информацией из подсознания. Самое главное, чему нужно научиться, это улавливать именно первую мысль, отсекать все последующие, которые являются уже результатом логических выводов, рассуждений и анализом ранее собранной информации.

Очень важно понимать, для чего нужно развивать интуицию, какую пользу она принесёт именно вам, какие цели вы преследуете. Хорошо развитая интуиция станет верным помощником в различных аспектах жизни, инструментом для реализации творческих способностей, советчиком и защитником.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 3

  • Для меня до сих пор загадка, что такое интуиция, уже стала относиться к этому понятию почти скептически. Допустим, задумал ты сделать что-либо определенным образом, чтобы получить нужный тебе результат. Если достиг желаемого, то доволен собой и говоришь, что интуиция тебя не подвела, а если не сраслось, то считаешь себя неудачником, которому с интуицией не повезло. Но я все же не теряю надежды развить «шестое чувство», найти свой способ, подобно тому, как моя, от природы плохая, память поддалась коррекции только посредством изучения иностранных языков.

    0
  • Дух человеческий составляют три части: совесть, интуиция и общение с Богом. Чем ближе к Богу человек, тем более развита у него интуиция, чище совесть…

    0
  • Вот странно, что за всю мою жизнь интуиция у меня направлена на негативные события и их предчувствие, положительное в жизни больше неожиданно приходит.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля