Значение цвета в эзотерике

Добавлено в закладки: 0

 цвета аурыАура – показатель духовности человека. Также она называется энергетическим полем. Аура это не часть материального мира, она редко является целью исследований науки, но довольно часто её понятие используется как описание характера человека. Чаще всего, аура имеет от трех до семи (но иногда и больше) так называемых слоев. Многие считают ауру системой человека.

Энергетическое поле каждого человека абсолютно различно от других. Люди, практикующие эзотерику, могут его видеть за счёт, так называемого «третьего глаза».

Это называют аурой человека. Цвета этой самой ауры и шанс поменять их чаще всего интересуют эзотериков. Заметить переходы цветов ауры человека подвластно только умельцам. В этом случае очень важна каждая деталь.

Смысл каждого цвета ауры

Окрас энергетического поля, по-другому называемого аурой человека, показывает различные стороны характера человека, его увлечения и многое другое. Но стоит заметить, что понимание цвета у каждого человека, обладающего способностью видеть энергетическое поле разное. Очень нелегко установить цвет ауры за небольшой промежуток времени.

Абсолютно любой цвет ауры человека отражает, в первую очередь, состояние физического тела, а уже во вторую тип характера. Каждому человеку нужен навык распознавать ауру, не только свою, но и других людей, чтобы впоследствии правильно вести себя с этим человеком и избежать ссор.

Типы аур

Есть несколько типов ауры. Например, цвет ауры вокруг человека показывает больше мысли человека. А аура груди показывает эмоции.

Аура человека, с которым проходит диалог, может помочь понять, как более правильно выстроить разговор. То, подходят ли люди друг другу тоже очень важно, но совместимость их цветов ауры тоже играет значимую роль. Существует теория, что каждая область человеческого тела и её цвет пропорционально части, ответственной за различные чувства или переживания.

цвета аурыСледует отметить, что один цвет не может быть хуже или лучше другого. Он обладает универсальным значением и не может сравниваться с другим, отличным от него цвета. Но важен не только цвет, а его, скажем так, загрязненность. Чем чище и насыщенней оттенок, тем выше настроение человека.

Как можно понять из науки, волны каждого цвета отличаются друг от друга. Самая длинная у красной волны, самая короткая у фиолетовой. Это отчасти объясняет различие ауры в зависимости от цвета.

Бывает более доступная для человека аура – внешняя, а практически недоступная – внутренняя.

Даже некоторые животные способны видеть энергетическую оболочку. Только вот люди без предрасположенностей к этому никак и никогда не смогут этому научиться.

Цвета и их значение

  1. Прозрачный или в редких случаях белый цвет говорит об интересе человека к религии и тайнам мироздания.
  2. Голубой или светло-синий цвет показывает тягу человека к прекрасному образцу.
  3. Зеленый показывает спокойствие и умиротворение человека.
  4. Желтый показывает то, что человек прирожденный лидер.
  5. Оранжевый показывает влечение человека к активной деятельности, например спорту.
  6. Красный показывает недостаток силы духа человека.
  7. Сиреневый показывает вдохновленную натуру человека

Если человек начинает злиться или раздражаться, то аура начинает краснеть. Если человек начинает бояться и пугаться чего-то аура начинает тускнеть, сначала едва заметно, а потом превращается в грязно-серый цвет. Если человек начинает чувствовать влюбленность, аура становится более розоватая.

Как поменять цвет ауры

Существует возможность поменять цвет ауры. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил.

  1. Как можно чаще человек должен представлять свой силуэт, а вокруг него цвет, который он хочет, чтобы в итоге приобрела его аура.
  2. Аура изменяется каждый раз, когда человек дышит. Нужно считать от одного до тридцати. После того, как человек вновь задышит так, как обычно, энергетическое поле становится в разы светлее.
  3. Человеку может быть полезно заняться медитацией. После буквально нескольких сеансов, энергетическое поле человека меняется к холодным цветам.
  4. Необходимо изменить потребляемые продукты. Мясо и рыба делают энергетическое поле очень слабым.

Аура до сих пор является объектом исследований и вряд ли будет в ближайшее время полностью изучена. Энергетическое поле интересует огромное количество эзотериков. Однако, они могут только догадываться, как цвета могут повлиять на ауру человека и на его характер.

По учениям эзотерики, каждый человек изначально обладает лишь тремя цветами ауры: желтый, темно-розовый и светло-синий. Такие цвета образуют уникальную и ясную ауру, но она меняется с каждым мгновением. Но если улучшать духовную крепость и чистый разум, возможно оставить цвет ауры в исходном состоянии.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля