Физическое тело с точки зрения эзотерики

Добавлено в закладки: 0

тело в эзотерикиВсе люди по-разному воспринимают свое тело. Атеист считает, что тело – это и есть его сущность. Биологический робот с набором мышц и сосудов. Верующие не олицетворяют себя с ним. Есть мнение что мы – не тело, у которой есть душа.

Мы — душа, у которой есть тело.

Важно знать о предназначении своей физической оболочки и относится к ней с уважением, используя весь данный потенциал. В древние времена культ тела был более развит. Ему давали необходимую нагрузку и энергию, закаляли и тренировали. Была довольно жёсткая дисциплина по соблюдению всех правил.

Помимо способности жить и работать, оболочка хранит нашу душу. Стоит относится к своему храму соответствующе, тогда вы заметите изменения в своей жизни и развитие своей духовной жизни.

Между телом и душой всегда есть взаимосвязь. Если вы замечаете, что часто болеете, страдаете, вы не наполнены энергией и потеряли способность радоваться жизни, то стоит задуматься что вы делаете не так.

Мы - душа, у которой есть тело.

Тело – это способ достижения целей, оно создано чтобы приносить вам энергию и радость.

Какие тела у нас есть?

  1. Физическое – это видимое тело, которое вы ощущаете.
  2. Эфирное – самое близкое к физической оболочке. Это все ваши эмоции. При потере связи между эфирным и физическим телом происходит потеря вашего сознания. Считается что мистические персонажи и сущности состоят именно из эфирного тела.
  3. Астральное – тело, которое учувствует в обмене энергий. Также называется аурой. Воплощение наших эмоций.
  4. Ментальное – заключает в себе все ваши знания. Ваши воспоминания, и весь интеллект. Мысли, которые вас внезапно озаряют, приходят к вам благодаря ментальному телу.
  5. Кармическое – сотни жизней хранятся в это теле. Все перерождения, оно влияет на карму и от него зависит дальнейшая жизнь. В этом теле скрыты причины всех поступков человека.
  6. Интуитивное – экстрасенсы активно его используют. Дар предвидения — это развитое интуитивное тело. Здесь происходят все неосознанные процессы.
  7. Тело нирваны – после развития такого тела, человек навсегда сохраняет в себе часть Божества. Через это тело осуществляется связь с высшим разумом, программа жизни и все предыдущие воплощения хранятся здесь.

Каждому под силу воздействовать на все свои тела. Если они наполнены негативными установками, в ваших силах исправить положение и работать над этим.

Что дает нам наше физическое тело?

Считается, что благодаря физической оболочке внутри вас циркулирует больше энергии. Тонкое тело неспособно быстро накопить энергию. Имея возможность управлять этими силами, не стоит их растрачивать понапрасну. Они даны нам на развитие, как самого тела, так и разума, и духа.

Что дает нам наше физическое телоЕсли вы не будете работать над своей оболочкой, то это негативно скажется на всех телах. Возникнут ограничения духовного развития.

Помимо прочего у каждого из нас есть свои кармические долги. Отдать которые без грубого тела невозможно. На все свои причины. Нельзя непотребно относится к такому дару, пить, курить и гробить свое здоровье. Все вредные привычки и лень отодвигают ваше развитие.

Также мы приходим в этот мир, чтобы познать все грани существования. Преодоление человеческих пороков, их понимание и знание как с ними бороться, является одним из уроков, которые следует пройти.

Серьезные проблемы со здоровьем могут начаться от тог, что вы не выполняете свое предназначение, для которого вам и было дано тело.

Питание

Для правильной работы тела и получения энергии необходимо питаться пищей, которая способна нам дать эту самую энергию. Но к сожалению, в наше время, даже еда, которая, казалось бы, является здоровой несет довольно мало энергии внутри себя. Это связано с особенностью нашей цивилизации. Транспортировка, хранение, усилители вкуса и красители. Все это делается лишь для того чтобы ублажить наши вкусовые рецепторы. Чтобы у каждого на столе была «вкусная» пища. Но к сожалению, кроме вкуса вы не получите ничего.

Начать питаться правильно, вкусно и сбалансированно – это нелегко. Вам придется изменить целую структуру вашей жизни. Покупать новые продукты, изучать новые рецепты. Но оно того стоит. Еда, выращенная на солнце, впитавшая в себя энергию и любовь способна дать вам гораздо больше сил, чем еда из упаковки приготовленная машиной из непонятного состава.

Сон

Каким бы совершенным не было ваше тело, при отсутствии здорового сна, оно быстро износится и постареет. Сон — это не бездеятельное и бесполезное состояние. Некоторые считают, что лучше это время потратить с большей пользой и сделать пару-тройку дел. Но во время отдыха ваш организм восстанавливается. Если бы не происходило никаких изменений, утром вы себя чувствовали бы точно также, как и вечером. Будьте благодарны своей физической оболочке и обеспечьте телу полноценный отдых. Тогда днем вы будете иметь в запасе гораздо больше энергии.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля