Как побороть лень и апатию?

Добавлено в закладки: 0

Как побороть лень и апатиюКаждому человеку когда-нибудь было сложно себя заставить встать с утра, пойти на пробежку, сделать зарядку, заняться уборкой, даже в магазин сходить иногда не очень хочется. И это очень портит жизнь. Настроение ухудшается, а активность сводится к нулю. Когда вы бодрствуете и заставляете себя встать с дивана и заняться важным делом, то и настроение поднимается, вы испытывает чувство гордости за себя, появляется много сил и энергии.

Как побороть лень и апатию.

В первую очередь нужно поставить перед собой цель, и обдумать, что вам это даст, чего вы добьетесь. Например, вы всегда мечтали о подтянутом, здоровом теле. Каждое утро вставайте и отправляйтесь на пробежку, делайте зарядку, идите в спортзал и ваше тело скажет вам спасибо. Это обеспечит вам не только красивую фигуру и подтянутые мышцы, но вы будете еще и в прекрасном расположении духа, этот «ритуал» обеспечит вам отличное настроение на целый день. Даже работа будет вам в удовольствие, ведь вы будете горды за себя и будете стремиться быть успешным во всем.

Поощряйте себя за хорошо выполненную работу.Вставайте пораньше, чтобы успеть выпить чашечку ароматного кофе, прочитать любимую газету или журнал, принять душ, а особенно приятен и полезен контрастный душ, это прекрасный способ взбодриться. Когда вы просыпаетесь бодро и в хорошем настроении, вы обеспечиваете себе такое настроение на весь день. Ведь не зря есть поговорка о том, как день встретишь, так его и проведешь. Если вы будете валяться в постели до последнего, и собираться впопыхах, то так вы и проведете ваш день, торопясь и ничего не успевая, при этом будете нервничать и раздражаться.

Отдыхайте.

Не взваливайте на себя слишком много работы. Делайте перерывы в сложной работе, потому что так вы быстро утрачиваете интерес к работе и начинаете лениться. Лучше сделать небольшой перерыв, попить кофе, сделать небольшую зарядку или гимнастику для глаз. Это прибавит вам сил, и работа пойдет лучше.

Поощряйте себя за хорошо выполненную работу.

Это отличный способ побороться с ленью. Купите себе что-то вкусное, сходите в хороший ресторан, купите себе желаемый гаджет или любую вещь, которую вы давно хотели. Это будет для вас награждение, и вы будете стараться постоянно выполнять свою работу хорошо, чтобы иметь возможность гордиться собой и своими достижениями.

Разбейте большое задание на части.

Ведь по частям справиться со сложной работой будет намного легче. Выполнив одну часть работы, передохните немного и с новыми силами приступайте к новой части работы. И так, маленькими шагами вы приблизитесь к вашей цели. Работа, которая казалась вам невыполнимой, окажется для вас невероятно легкой. Это точно прибавит вам сил для следующих заданий.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 2

  • Все дело в правильной мотивации, если нам что-то не нужно, мы этого делать и не хотим. Но бывает так, что сделать что-то необходимо, нужно четкое представление — зачем! И тогда все пойдет как по маслу.

    0
  • Дело на самом деле в том, чтобы правильно поставить себе цель. Если человеку это действительно необходимо, нужен хороший результат — он будет стараться, двигаться и не лениться.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля