Почему мужчины не спешат жениться?

Добавлено в закладки: 0

почему мужчины не хотят женитьсяОтношения являются большим трудом обоих партнеров.

Однако зачастую бывает так, что длятся они излишне долго, проходят года, а мужчина никак не решается на отважный шаг. Каковы же причины такой робости или нежелания что-то менять.

Часто женщины в такой ситуации начинают винить себя, появляется неуверенность в себе. Они начинают полагать, что недостаточны умны, интересны, красивы и вообще не разбираются в мужчинах. Так думают те женщины, которые понятия не имеют что такое мужская психология. Проблема решается довольно-таки просто, достаточно лишь понять своего партнера и каковы причины нежелания свадебных хлопот.

Психологи установили, что нежелание мужчин окунуться в семейную жизнь заключается в следующем:

1) Ему дорога его свобода.

Еще с детства у мужчин формируется ассоциация с женитьбой такая, что они сразу же теряют свое личное пространство. Дождаться от такого мужчины предложения руки и сердца почти невозможно, нужно будет приложить максимум усилий и смекалки. Понять этот тип мужчин легко, разговоры о семье приводят его в настороженное состояние, вряд ли получится завязать на такие темы беседу. Только тактичность, гибкость и терпение в данном случае станут помощниками.

Ему дорога его свобода.

Ошибкой большинства женщин являются навязчивые звонки, запрет на времяпровождение с друзьями и хобби. Ни в коем случае нельзя тревожить пространство мужчины. Лучше всего заняться собой и сделать дела, которые пойдут на пользу женщине. Мужчина сам позвонит, когда соскучится и поймет, что ему доверяют и не контролируют. Именно так мужчина поймет, что такую спутницу жизни терять не стоит.

2) Некую долю мужчин все устраивает и они запросто не хотят каких-то перемен.

Это как раз тот момент, когда партнер не осознает, что отношения претерпели уже ту грань, когда штамп в паспорт необходим. В таком случае мужчине нужно дать понять, что пора бы и жениться. Притом лучше всего говорить прямо, так как намеков они не понимают.

3) В силу каких-либо причин у мужчин появляется боязнь ответственности.

Связана она чаще всего со слишком большими расходами женщины. Никогда не нужно требовать от партнера подарков, а совершая крупную покупку, советуйтесь с ним. Ведь из-за этой женской ошибки мужчина и думает, что не сможет потянуть такие растраты.

4) Мужчина может никогда не жениться на женщине, если она не понравилась его матери.

Если она плохого мнения о будущей невестке, то изменить мнение в лучшую сторону будет проблематично, но и искать с ней встреч для этой цели не стоит. В таком случае нужно больше уделять уважения к ее сыну, расспрашивая про детство или советуясь по бытовым вопросам.

Даже самые негативные отношения к браку можно преодолеть, все зависит только от женщины. Мудрость и терпение помогут в этом не простом случае.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 2

  • Мудрые женщины встречаются все реже и реже. Новое поколение женщин перерождается в чистых потребительниц с пустыми глазами, вечной претензией, постоянно обеспокоенных несоответствием их партнеров современным требованиям. Такие женщины невероятно отталкивающи! Неудивительно, что вымотанный ими мужчина боится супружества или создает пару с партнером своего пола, иначе себе дороже выходит.

    0
  • Вот-вот, у многих девушек вскоре после замужества резко меняется характер. Еще вчера она была веселая и всем довольная — его друзьями, его мамой, то, что он хорошо зарабатывает… А после того как надевает обручальное кольцо …. губки надулись, капризничать начала — «и твоя мама в нашу жизнь постоянно вмешивается, и друзья твои алкоголики, да и что на эти шиши, которые ты там приносишь — купить можно?»

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля