Как поддерживать здоровые отношения

Добавлено в закладки: 0

поддерживать хорошие отношенияРомантические узы имеют большое значение для человеческого счастья и благополучия. Но вместе с тем, более чем 40 процентов новых браков обречены на развод, стало ясно, что отношения не всегда простые. К счастью, есть секреты, придерживаясь которых можно сохранить романтические отношения в хорошем рабочем состоянии.

Говорить открыто.

Коммуникация считается ключевым фактором здоровых отношений. Весьма важно, говорить о большем, нежели просто о воспитании чад и ведении домашнего хозяйства. Нужно попробовать провести несколько минуток ежедневно, обсуждая более личные предметы, чтобы оставаться на связи с партнером в долгосрочной перспективе. Это не подразумевает отказ от обсуждения вопросов о спорных темах.

Умалчивая проблемы, можно почувствовать, как зарождается обиды. Исследователи обнаружили, что стили коммуникации являются более важным фактором, чем уровни обязательств, личностные черты или стрессовые жизненные события. Стиль общения сильно влияет на то, будут ли счастливы люди в браке или они подадут на развод.

Говорить открыто.Разногласия являются составляющей любого партнерства, но в некоторых ситуациях они могут быть особенно разрушительными. Пары, которые применяют деструктивное поведение во время выяснения спорных моментов (такое, как крик, личные критические замечания) с большей вероятностью распадаются. В отличие от семейных пар, которые спорят более конструктивно.

Методы конструктивных стратегий для разрешения спорных моментов включают попытки выяснить, что же вторая половина чувствует, нужно слушать другую точку зрения и пытаться вызвать у человека смех.

Сохранять интерес.

Между детьми, карьерой и внешними обязательствами может быть трудно оставаться на одной волне с партнером. Вместе с тем, есть веские причины, чтобы предпринять усилия. В одном исследовании, например, исследователи обнаружили, что пары чувствуют скуку в браке уже на седьмой год жизни под одной крышей, а на девятый это становится причиной развода.

Сохранять интерес.Чтобы поддерживать интерес, некоторые пары планируют регулярные свидания. Поводы могут быть устаревшими, но это не повод, чтобы не пойти в кино или собраться вместе в любимом ресторане. Эксперты рекомендуют вырваться из повседневных забот и пробовать новые вещи — танцевать, взять мастер класс вместе или упаковать вместе корзинку для пикника.

Интимность также считают важным составляющим романтических связей. Некоторые пары настолько заняты, что считают полезным планировать секс, поставив его на календаре. Он не может быть спонтанным, когда он выведен красными чернилами в календаре.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 2

  • Открыто говорить о своих проблемах очень важно для сохранения отношений. Так можно быстро решить казалось бы неразрешимые вещи. И именно на этом этапе становиться понятно насколько партнер заинтересован в тебе.

    0
  • Без общения все, тупик, хотя порой достаточно одного взгляда чтобы понять друг друга, и слова, чтобы состоялась целая беседа.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля