Секреты победителей

Добавлено в закладки: 0

секреты успешных людейУтверждение, что мир делится на удачливых людей и тех, кого фортуна обошла стороной — одно из главных заблуждений человека. Оно навязано теми, кто пытается таким образом оправдать свое бездействие.

Отличия везунчика от неудачника есть?

Конечно, отличия везунчика от неудачника есть, но они кроются не в каких-то мистических аспектах, а в самом взгляде на жизнь. Одно из основных отличий такой группы людей — мышление. Удачливые люди знают, что именно они управляют временем и даже создают свою реальность, потому, мысля иначе, они получают от жизни все, что захотят.

Жажда победы в жизни — первый пункт, который стоит выработать в себе.

К примеру, средний человек жаждет победы, но он находит десятки причин, которые препятствуют ему. В итоге, остается у разбитого корыта. Например, нашел нормальную работу, а родственники и друзья ставят под сомнение то, что он продержится вообще на ней. А человек, принимая на веру эти сомнения, подсознательно программирует себя на неудачи. Успешный же, никого не слушая, идет к цели. Часто окружающие наблюдают лишь результат его деятельности, а не слова и планы.

У пессимистов редко, когда получается достичь успеха.

Это, скорее, исключение из правил. В основном к финишу приходят те, кто не теряет головы даже после череды неудач. Рано или поздно удача улыбнется им в ответ, и они это знают, потому не пасуют перед мелкими неприятностями, перешагивая или перепрыгивая через них.

Жизненный опыт — еще одна составляющая успешных людей.

Причем, они умеют извлекать его не только из положительных, но и отрицательных жизненных моментов. Анализируя последние события, они приходят к выводу, который помогает им далее двигаться в более правильном направлении. И они стараются обойти те грабли, на которые уже наступили один раз.

Наладить отношение с окружающими.

Даже если человек одиночка по своей природе, для достижения успеха ему придется наладить отношение с окружающими. Не обязательно сближаться с коллективом до уровня друзей. Достаточно поддерживать деловую связь, которая порой играет ключевую роль в формировании успешной деятельности и является своего рода тылом успеха.

Умение контролировать эмоции — ещё один важный навык победителей.

Нередко из-за бесконтрольного эмоционального поведения человек теряет душевное равновесие, дела идут под откос, коллеги считают его ненормальным и уходят в сторону. Это лишь малая часть неумения контролировать мысли и чувства. Баланс между психологическим и физическим сознанием является еще одним ключом к достижению успеха.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 2

  • Ленивые люди не бывают победителями, только труд, только работа над собой! Не всем это подвластно, не каждый человек умеет достойно проигрывать, а это одно из главных качеств победителя.

    0
  • Победитель — это человек неимоверный трудяга. Победители обладают упорством, силой воли, сдержанностью. К своей цели просто так не прийти, нужно много работать и над собой в том числе.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля