Как распознать настоящую дружбу?

Добавлено в закладки: 0

про настоящую дружбуК сожалению, на сегодняшний день мы не всех друзей можем назвать настоящими. Ведь есть много друзей, которые могут предать в любой момент. Именно таких людей и нужно избегать, но чтобы это сделать, нужно сначала понять, как же распознать настоящего друга среди других друзей.

Кто такой настоящий друг?

Для каждого человека слово настоящий друг имеет совершенно разное значение. В основном настоящим можно назвать друга, с которым есть какие-то общие интересы, потребности, представления о жизни и так далее. Понятно, что на настоящего друга можно положиться в любой момент и доверить все самое сокровенное. Также критика от друга должна восприниматься объективно. Именно такого человека в итоге можно назвать настоящим.

Внимание! Настоящих друзей, как правило, много не бывает, ведь чтобы с каждым поддерживать внимание человеку потребуется много времени и сил. Поэтому прежде чем расположить к себе максимально человека, подумайте, сможете ли вы и дальше поддерживать с ним контакт.

Таким образом, настоящий друг должен обладать целым набором качеств, которые в итоге и покажут, то такой человек может быть настоящим и искренним.

Про настоящую дружбу. Как вычислить настоящего друга?

Самое главное правило, которое нужно помнить при распознавании настоящего друга это поддержка. Ведь, что это за друг, что не сможет поддержать вас в сложную минуту. Также если настоящий друг постоянно вас оскорбляет и унижает при других, то стоит задуматься, нужен ли вам такой друг и нужно ли дальше поддерживать с ним отношения.

Как вычислить настоящего друга?Также нужно обращать внимание на то, способен ли ваш друг выслушать вас и дать совет. Ведь настоящие друзья должны уметь слушать и таким образом быть в курсе происходящего с вами, хотя бы на минимальном уровне.

При общении с настоящим другом нужно смотреть можете ли вы с ним быть полностью откровенными и честными. Не боитесь ли вы ему что-то рассказать, поделиться. Если такое чувство есть, то стоит задуматься, точно ли это настоящий друг ли может просто обычный товарищ.

Не забывайте и тот факт, что настоящие друзья не будут сплетничать и лицемерить у вас за лицом. Если вы узнали, что ваш настоящий друг говорит плохо о вас за спиной, то рано или поздно с таким другом будет нужно попрощаться.

В конце можно добавить, что настоящий друг должен быть в первую очередь для вас и поэтому если человеку с таким другом просто не интересно и скучно общаться, то о таком друге лучше раз и навсегда забыть, чтобы потом не было никаких проблем и выяснений отношений.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

  • Некоторые люди часто обижаются, когда их друзья больше не находят интересным общаться с ними — обретают новых друзей, новые увлечения, меняют место жительства. Сильно страдала от этого в детстве и юности, так как очень привязывалась к друзьям, но потом поняла, как устроен мир, и выбрала подходящий для себя вариант — хорошие отношения с близкими и родственниками, соседями, помощь которых всегда под рукой, а также краткосрочные отношения по интересам. Хотя примеры крепкой дружбы всегда восхищают.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля