Как мыслить правильно?

Добавлено в закладки: 0

Как мыслить правильноКонечно, все хотят мыслить позитивно, но в основном выбор делается подсознанием. Из этого следует, что научиться мыслить позитивно сложно. Правила, как сделать мысли позитивными:

1. Перестать общаться с людьми, которые нагоняют тоску, рассказывают негативные истории.

Не стоит, и общаться с теми, кто не верит в свою победу. Пообщавшись с ними, можно и самому перестать верить в себя. Такие друзья делают людей хуже, тащат на дно, ведут к поражению. Можно просто уменьшить количество времени общения с такими людьми. А еще можно переключать тему для разговора с такими людьми, когда они начинают вас вести к тоске.

2. Общайтесь с позитивными, успешными, радостными людьми.

В ходе общения с ними можно поменять отношение к жизни в лучшую сторону. Лучше таких людей брать в пример. Это может изменить жизнь к лучшему.

3. Контролируйте мысли!

Если замечаете, что мыслите негативно, останавливайтесь и ищите источник плохого мышления. Если вы с кем-то поссорились, не заостряйте на этом внимание. Эти мелочи ничего не стоят. Мелкие ссоры с коллегами или в транспорте не влияют сильно на жизнь. Только не стоит обращать внимание на них.

4. Также стоит перестать смотреть фильмы, телепередачи, которые вызывают угнетение.

Конечно, интересно посмотреть криминальные новости, про дорожно-транспортные происшествия, но это вызывает тревогу и негативные эмоции. Лучше избежать просмотра таких передач.

5. Убирая негативные вещи из своей жизни, добавляйте позитивные.

Смотрите комедии, веселые телесериалы, слушайте радостную музыку, читайте или смотрите позитивные новости и не забывайте ними делиться с окружающими. Наполняйте себя и мир позитивом.

6. Нужно посмотреть на ситуацию со стороны, подумать, все ли так плохо, как это представляется.

Можно представить планету и посмотреть, что с величиной планеты та проблема, которая имеется, имеет настолько мизерное значение, что не стоит о ней беспокоиться.

7. Относитесь с ответственностью к своей жизни!

Только человек виноват в том, что он думает и живет ли он позитивно или нет. Люди сами приводят негатив в свою жизнь. Пора взять ответственность за свои мысли и начать думать с позитивом. Если правильно подойти к контролю мыслей, можно изменить свою жизнь в лучшую сторону.

8. Забывать про неудачи!

Если воспоминания о неприятных ситуациях вызывают негативные эмоции, нужно останавливаться и переключаться на другую тему. Лучше будет, если отвлекаться на какой-то вид деятельности.

Также можно обратить внимание на окружающий мир, можно попробовать фотографировать красивые вещи. Если переключаться постоянно, потом умение переключаться от плохих воспоминаний будет лучше.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 2

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля