Психологические секреты бодрости, практические советы

Добавлено в закладки: 0

Секреты бодростиПочему некоторым людям легко встать с самого утра и сразу приступить к делам? Они чувствуют себя бодрыми даже ранним утром, когда другие еле просыпаются к обеду. Бодрость, к сожалению, является спутницей меньшего количества людей.  Но привлечь ее в свою жизнь и почувствовать себя лучше можно. Нужно лишь соблюдать некоторые советы и тогда результат не заставит себя ждать.

Ненормированный сон является одной из причин сонного состояния.

Ненормированный сон является одной из причин сонного состояния. Необходимо четко отследить свои природные биоритмы и на их основе скорректировать распорядок дня. Ведь если жаворонки будут соблюдать режим сов, можно только себе представить, что будут происходить с организмом.

Если такая перестройка все-таки произошла, то нужно как минимум наладить привычные режим сна. Для этого каждый день стоит вставать на пол часа раньше. Резко режим лучше не менять- это может отразиться на уровне метаболизма и работе иммунной системы. Правильный режим сна обеспечит заряд бодрости.

Больше пользы утром принесет стакан вода.

Почему-то большинство людей привыкли начинать утро именно с кофе. Этот напиток, естественно, помогает поддерживать организм в тонусе. Но больше пользы утром принесет обычная вода комнатной температуры. Можно добавить в нее сок лимона, тогда получится двойная польза: Бодрость + насыщение организма витамином С.

Утренняя зарядка, плюс бодрое утро.

Утренний спорт помогает не только проснуться, но и ускорить общий обмен веществ. Для нетренированных людей можно начать с простой утренней гимнастики, постепенно увеличивая нагрузку. Как бонус- приятное, подтянутое тело и избавление от пары-тройки лишних килограмм. Плюс бодрое утро.

Не стоит спать в душном помещении.

Стоит помнить, что качество сна напрямую влияет на активность в рабочее время. Нужно хотябы поверхностно знать основные фазы и ценность сна. Также не стоит спать в душном помещении. В морозы лучше просквозить комнату перед сном в течение 3-5 минут. Кстати, доказано, что если спать в духоте, шанс увидеть кошмарный сон увеличивается на 50%.

Следите за своим кругом общения.

Люди, которые полны энергии, тщательнее следят за своим кругом общения, а также тратой времени и энергии. Время — ценный ресурс, напрасная трата которого может отразиться на общей энергетике. Общение с неприятными людьми или энергетическими вампирами способно снизить запас жизненных сил. Стоит помнить об этом.

Пища- это источник энергии.

Пища- это источник энергии. Правильное и подходящее питание помогает поддерживать оптимальный запас сил во время трудового дня. Нужно научиться хотя бы примерно считать норму калорий для дневного рациона и контролировать свой БЖУ.

Благодаря этим советам можно быть бодрым гораздо дольше и правильнее рассчитывать расход своей жизненной силы.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 2

  • Сон действительно необходимо налаживать, ведь после полноценного сна чувствуешь себя абсолютно здоровым без всяких таблеток и прочих стимуляторов. Я тоже раньше была «совой». Нашла выход. Перед сном приоткрываю окно, надеваю легкую шапочку и от свежего воздуха уже нестерпимо клонит в сон. Затем зашториваю плотно окно, вставляю в уши мягкие полиуретановые беруши, читаю пару страниц спокойной книги и улетаю в крепкий сон. Оказалось все элементарно и на простейшем природном уровне.

    0
  • Всегда стараюсь спать с приоткрытой форточкой. На утро голова свежая, а к прохладе за пару недель привыкаешь.

    5

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля