Как не потерять друзей?

Добавлено в закладки: 0

Как не потерять друзейВсем известно, что вечной дружбы практически не бывает. Как ни печально, но это так. За всю свою жизнь мы можем потерять многих друзей и найти много новых. Но как же все-таки ни потерять старых друзей знает не каждый. Данная статья поможет в этом разобраться.

Главные принципы дружбы.

Прежде чем понять, как не потерять друзей, нужно понять, с чем же человек имеет дело на самом деле. А имеет он дело с таким понятием, как дружба. Ведь для многих дружба – это те же отношения. Построенные на взаимовыгодных условиях, когда друг может положиться на друга, довериться и не бояться спросить что-либо.

Чтобы самому понять всю суть дружеских взаимоотношений нужно посмотреть сверху на своих друзей и понять, что же вы от них получаете, чем дорожите. Может даже быть и такое, что вам чего-то не хватает от дружбы. Тогда когда вы все обдумаете можно сделать некий вывод и понять, на чем же базируется дружба и как её беречь.

Главные принципы дружбыПоэтому, чтобы понять, что нужно предпринять, чтобы не терять друзей стоит подумать, что же им от вас в реальности нужно и что может вам не хватает от друзей. Чаще всего друзьям нужна поддержка, помощь, совет, просто общение и ничего более.

И если человек сможет управляться, всем это предоставлять, то в итоге никаких проблем с потерей друзей никогда не возникнет.

Что нужно предпринять, чтобы не потерять друзей?

Понятно, что для того, чтобы не терять друзей нужно хоть раз в месяц с ними созваниваться и общаться, не забывать поздравлять с праздниками и так далее. Даже если человек находиться очень далеко от вас, все равно нужно помнить о нем и не забывать, тогда дружба будет длиться вечность и никогда не закончиться.

Большинство людям просто нужно высказаться или просто пообщаться. Это сделать не так уж и сложно, ведь можно в расписании выделить несколько минут.

развитие уверенности +в +себеНо не стоит превращаться в психолога, ведь главное в дружбе – это взаимовыгодность, так что не нужно стесняться и тоже нужно звонить своим друзьям и делиться с ними своими переживаниями и так далее.

Очень часто дружба прекращается между людьми из-за зависти, ведь если один купил себе дорогое авто и постоянно им хвастается, то дружить с таким человеком вряд ли будет интересно.

Поэтому нужно обращать внимание, чтобы дружба не превращалась в конкуренцию и лишний раз напоминать о дорогой покупке лучше не стоит.

Таким образом сберечь дружбу совершенно не сложно. Самое главное уметь находить несколько минут для своего друга и тогда его потерять будет просто не возможно.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 1

  • Обычно хватает простого человеческого внимания и умения слушать, а уж если проявлять неподдельное участие, то друзья не куда не денутся 🙂

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля