Как узнать человека по-настоящему?

Добавлено в закладки: 0

Как узнать человека по-настоящему?Хоть однажды в людях ошибался каждый человек. Испытывая при этом злость на себя. Иногда, кажется, невозможно найти общий язык с кем-то из окружения. На что обратить внимание, чтобы лучше узнать возможного спутника жизни или коллегу:

1 Незначительные детали в поведении.

2 Способ общения.

3. То как человек отзывается об общих знакомых.

Дьявол в деталях.

Изо дня в день человек совершает множество однообразных и привычных дел (разговоры по телефону, походы в супермаркет за продуктами). Если присмотреться к этим поступкам «на автомате» можно заметить некоторые личностные особенности человека и спрогнозировать его поведение в будущем.

Например, увлечение человека спортивными ставками, говорит о его рискованности. В будущем человек может запросто уволится с надоевшей работы, не подыскав новой.

Человек всегда внимателен при переходе дороги и не забывает о правилах – это говорит о его предусмотрительности и осторожности.

Дьявол в деталях.

Подмечая, казалось бы, незначительные мелочи в поведении нового знакомого можно многое узнать о нем как о личности.

Присмотревшись к тому, как человек общается с окружающими можно также заметить его психологические особенности.

Новый сотрудник общается со всеми на равных или выделяет близких по интересам людей, а с остальными соблюдает правила приличия? Человек все старается проанализировать и взвесить или прислушивается к интуиции и доверяет впечатлениям?

Понаблюдав за поступками и словами сопоставив их можно определить практик человек или мыслитель.

То, что скрыто.

Сплетничать глупо и бессмысленно, но иногда, чтобы лучше понять человека стоит обсудить с ним общих знакомых или коллег. И тут важно, на какие качества людей собеседник обращает больше внимания, что думает об их поступках.

То, что скрыто.

Человек подмечает в других, то, что близко ему самому или те качества, которые есть в нем самом, то к чему сам стремится.

Люди, видящие в окружающих доброту, отзывчивость, целеустремлённость, скорее всего сами обладают этими личностными качествами. А те, кто всех подозревает в обмане, неискренности или плетении интриг, скорее всего, расчетливы и в первую очередь думают о собственной выгоде.

Чтобы меньше ошибаться в окружающих людях, стоит присмотреться к ним повнимательнее. Незначительные особенности поведения или манера отзываться о других могут сказать намного больше пафосных заверений в вечной дружбе или любви.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 4

  • Да, по внешним признакам можно многое узнать о человеке. Но чтобы по-настоящему узнать, нужно попасть с ним в экстремальные условия.

    0
  • Я считаю, что защита здесь может быть одна — полное игнорирование. Если Вам хамят, то лучше просто уйти от ситуации и не раздувать скандал — так можно сохранить себе нервы и время.

    0
  • Я считаю, что по-настоящему человека можно узнать только со временем, либо же вообще невозможно. У каждого свои тайны и мысли, которые никогда человек не озвучивает.

    0
  • А мне кажется, что , что бы узнать человека по настоящему, нужно попасть с ним в трудную жизненную ситуацию, вот тогда-то и станет все ясно.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля