Про обиды, или как я стала такой умной!

Добавлено в закладки: 0

Женские истории с Анной ДурновцевойЕсли меня что-то расстроило в прошлом или сделало больно, то я стараюсь долго об этом не думать. Просто брать и не думать на тему, как он/она так мог поступить со мной, да что он себе позволяет или почему все так несправедливо.

Про обиды, такой тяжкий груз, который постоянно давит.

Ерунда это все — лишние головоломки, ведь каждый поступает так как хочет и имеет на это абсолютное право. Кто я такая, чтобы кого-то осуждать? Если человек поступил по отношению ко мне определенным образом, а мне это не понравилось, то что с того? Да мне может быть хоть что раз больно и неприятно, но это лишь моя собственная реакция на его поступок. Я имею право реагировать как хочу, как идёт от сердца. При этом, я могу испытать разочарование к человеку, чьё отношение доставило мне дискомфорт, но это, опять же, мои «проблемы».

Если кто-то не оправдал моих ожиданий, то кто мне виноват в том, что я сама эти ожидания создала и наложила на человека? Здесь встаёт справедливый вопрос, а если «он обещал, но не выполнил, обидно же»? Ну может и обидно кому-то, да только не про меня такая история. Потому что мне может быть неприятно, максимум — больно, но обидно — нет.

Стоит ли, обижаться или нет?

Дважды в жизни я испытала чувство сильной обиды и оно мне, ой как не понравилось… Это такой тяжкий груз, который постоянно давит, бередит душу и абсолютно не позволяет жить комфортно, свободно и счастливо.

Про обиды, такой тяжкий груз, который постоянно давит.

Когда я была обижена в осознанном возрасте, и было это совсем недавно, то я решила проанализировать ощущения, доставляемые мне моей обидой, так как жить с ней вместе было невыносимо. Тогда я внимательно прислушалась к себе, почувствовала всем нутром свою боль, посмаковала это ощущение, рассмотрела цвет, размер и форму обиды, приняла ее полностью с любовью, так как осознала ее внутри себя как часть себя. А потом решила, что жить больше с такой мощной негативной силой я не буду, ведь это может меня просто разрушить.

Люби и заботься о себе!

Тогда я все отпустила, направив своё внимание на любовь к себе и заботу о себе. Обида ушла безвозвратно, а человек, из-за которого (как я думала) я испытала подобное вовсе не виноват в том, что на некоторые его поступки я отреагировала болезненно для себя, ведь отреагировав я иначе, никакой обиды бы и не было. А если уж я и обиделась, то сама и молодец!) Хотя, на самом деле, я могла бы изначально не допустить ситуации, где в отношении с человеком, я в итоге испытала много невыносимой боли. Ведь вселенная каждый раз даёт нам предупреждающие знаки, но «мы же знаем лучше», но «нам же виднее», но «с нами же не случится» и так далее…

Люби и заботься о себе!

У себя под носом порой не видим очевидных вещей или не хотим видеть, пока, как говорит одна моя подруга Леночка, которая пишет волшебные сказки на исполнение желаний, «фейсом об тейбл не получим», а она в этом плане знаток!) Если сами не хотим обращать внимание на знаки, то чего уж потом обижаться?

Лично я не хочу таскать подобный груз, ведь это ограничивает мою свободу и «качество моего счастья». Так что, обижаться или нет — выбор очевиден!)

Как я стала такой умной!

Признаюсь, что я не просто так стала такая умная девчонка (и скромная) в свои 28 лет. Дело в том, что в 11 классе я неожиданно попала в больницу под общий наркоз, мне вырезали фурункул под левой бровью. Операция прошла успешно, а вот как я отходила от наркоза — никогда не забуду! Непосредственно перед пробуждением, ко мне во сне пришли 2 ангела, они летали над моей головой и объясняли, что обижаться ни в коем случае нельзя, говорили, насколько это вредно для здоровья морального и физического. Ангелы были очень красивыми и взрослыми. И так проникновенно мне все объяснили, что я, захлебываясь слезами счастья и осознания, пообещала им больше никогда в жизни не обижаться! А они, в благодарность за послушание, очистили мое сердце от уже существующей боли и тяжести, от уже нажитых небольших обидок. Мне стало очень легко и свободно, проснулась вся в слезах, но абсолютно счастливой!

Спасибо Карлу за кораллы,  кларнета тоже уже нет!

С тех пор, я действительно не могла больше обижаться более 10 лет подряд. Но, видимо, как права на вождение автомобиля нужно периодически обновлять, так и здесь, жизнь устроила мне недавно проверку. В начале этого года я попала в такие больные отношения с мужчиной, что по-другому и не скажешь. Но за то, мы были своеобразными учителями-экзаменаторами друг для друга.

В этих отношениях я снова испытала чувство обиды, а с ней пришла ещё и ненависть, чего я не испытывала вообще ни разу в жизни! Что я могла сделать? Вариантов было немного… Один из них — это просто сойти с ума от боли и непонимания или тянуть эту лямку ещё долгое время. Но потом все равно сойти с ума, так как стена была непробиваемая и никакие разговоры не помогали.

Спасибо Карлу за кораллы,  кларнета тоже уже нет!

Но самым лучшем решением выхода из ситуации было разорвать порочный круг и закончить разрушающие мою душу отношения, в которых я не могу быть гармоничной и счастливой личностью, а значит и не смогу в таком случае сделать счастливым мужчину, который рядом. А с обидой и ненавистью я смогла справиться не изменив «человека-обидчика» в «лучшую для меня сторону», а изменившись самой. И только когда я вернула сама себе любовь и пришла к гармонии внутри себя, то и губительные для меня чувства растворились моментально!

Проще всего обидеться и надуть губки, но кому это нужно… Вряд ли это хороший способ что-то кому-то доказать, так что лучше жить свободно и счастливо!)

annadtravel

источник сайт Анни Дурновцевой

5

Автор публикации

не в сети 2 часа

Анна

440
Мама,Нумеролог, Путешествиница)))))
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 10-05-2018

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля